Полезнее не бывает

ТВОЙПРОДУКТ: Полезнее не бывает

В разных уголках света издавна готовят похожее лакомство. Нам оно известно как «пастила».

Любые ягоды или фрукты (не очень водянистые, арбуз не подойдет) очищаем и превращаем в пюре. При необходимости можно добавить подсластитель, сахар или мед.

Получившееся фруктовое пюре распределяем на вощеной бумаге или силиконовом коврике и отправляем сушиться в теплую духовку с приоткрытой дверцей. В жаркую сухую погоду можно разложить листы с пастилой в хорошо продуваемом помещении, накрыв от насекомых.

Готовую пастилу нужно нарезаем на прямоугольники, сворачиваем трубочкой и складываем в банку, пересыпав сахарной пудрой.

На Руси еще готовили леваши: похожее лакомство из яблочного пюре, но его уваривали и смешивали с патокой.

Такая пастила сохраняет все витамины плодов, из которых сделана, в том числе, и витамин С, ведь сушим мы ее при щадящей температуре.

Ранее...
Удивлять – это просто!

Мы часто думаем, чем удивить гостей и близких, когда речь заходит о еде. Кажется, Вашу кухню уже все знают наизусть. Оказывается, эффектно может выглядеть и восприниматься самое простое блюдо из самых привычных продуктов. Например, фруктовый салат – отличный летний десерт или закуска. Фрукты ...

13 августа 2020 г.
Овощная мелочь

Молодые овощи можно приготовить в духовке или на углях. Ранняя свекла, репа, морковь, особенно если размером «не вышли» как нельзя лучше получаются запеченными. И готовить их очень просто. Можно по отдельности, а можно и все вместе. Овощи достаточно тщательно вымыть щеткой, срезать кор...

11 августа 2020 г.