Пост здоровью – не помеха

ТВОЙПРОДУКТ: Пост здоровью – не помеха

Случается, в течение поста мы можем ощутить изменения в своем состоянии и сразу задаемся вопросом: не наносит ли вегетарианская диета вред здоровью?

При временном отказе от белков животного происхождения никакого урона нашему организму нанесено не будет. Ведь речь идет не о полном и постоянном исключении этих ценных продуктов из рациона, а именно о временном воздержании от них.

В течение такого перерыва организм отдыхает, очищается и даже немного худеет.

Отсутствие животного белка в период поста можно компенсировать белком растительным, источниками которого являются бобовые (соя, фасоль, нут, чечевица, горошек), спирулина, орехи, овсянка, чиа, киноа, дикий рис, амарант, грибы, некоторые крупы, фрукты и овощи.

Не забывайте, что рыба и морепродукты – не под полным запретом в постные дни, и этим обязательно надо пользоваться.

Важно знать, что «постный» - не синоним «невкусному». Стол без мяса, яиц и молока может быть таким же разнообразным и вкусным, как и обычный.

Главное - готовить с выдумкой, есть с удовольствием и мыслить позитивно!

Ранее...
О капустном соке

Для чего по утрам люди стараются пить свежевыжатый сок апельсинов? – Чтобы зарядиться витамином C. Но с тем же успехом и большей пользой можно пить сок самой обыкновенной капусты. В капустном соке, который мы почему-то не воспринимаем серьезно, содержится аскорбинки не меньше, чем в апельсина...

15 марта 2019 г.
На кухню - за магнием

Недостаток магния ощущает на себе большая часть населения планеты. Как правило, это – жители больших городов, люди, чья работа или образ жизни связаны с постоянным стрессом, слишком эмоциональные натуры и те, кто постоянно сидит на диетах. Раздражительность, сухость кожи, выпадение волос, огр...

11 марта 2019 г.