Приглашаем к участию в выставке «АгроКомплекс-2019»

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Приглашаем к участию в выставке «АгроКомплекс-2019»

С 12 по 15 марта 2019 года в Уфе состоятся Агропромышленный форум и 29-я международная выставка – «АгроКомплекс-2019», традиционно являющиеся основными деловыми событиями АПК Приволжья и Урала России.

Мероприятия организуют Правительство Республики Башкортостан Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Из года в год «АгроКомплекс» подтверждает свою роль главной площадки для диалога бизнеса и аграрной политики Приволжья, Урала и Сибири России.
Организаторы убеждены, что за 4 дня работы форума его посетят более 3500 представителей политики, бизнеса и смежных отраслей. В деловых мероприятиях примут участие более 500 спикеров – экспертов отрасли из городов РФ, стран СНГ, Европы и Азии.

В 2019 году на общей площади свыше 15 000 кв. м соберутся более 300 компаний из всех Федеральных округов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.
Уникальность выставки «АгроКомплекс» - в ее многоотраслевой и многопрофильной концепции. Для удобства и повышения эффективности работы посетителей и экспонентов выставка сегментирована по разделам: сельскохозяйственная техника, растениеводство, животноводство и ветеринария, продукты питания и переработка, оборудование для молочно-товарных ферм, инвестирование и лизинг.

Деловая программа Форума сформирована в соответствии со сложившейся ситуацией на рынке АПК. Ключевым событием станет Пленарное заседание «Российский фермер 2030: лидер мирового агрорынка». В рамках деловой части также будут работать секции по различным направлениям: животноводство, растениеводство, сельхозтехника, финансы, развитие молочного скотоводства, ветеринария, кадровое обеспечение АПК, мелиорация.

В рамках выставки традиционно проходят конкурсы на лучшие образцы оборудования, техники, технологии, продукты питания, победители конкурсов получают медали от имени Министерства сельского хозяйства РБ.

По признанию специалистов международная выставка «АгроКомплекс» стала одной из крупнейших в стране. Данная площадка снискала заслуженный авторитет в профессиональных кругах не только на территории России, но и за рубежом.

Экспозиция

• Одним из наиболее представительных станет раздел «Техника и комплектующие», в рамках которого ведущие отечественные производители и дилеры иностранных компаний представят последние инновационные разработки в области сельскохозяйственной техники. Экспозиция разместится в зале №2 и на открытой площади перед выставочным комплексом.
• Раздел «Ветеринария и животноводство» представят свои экспозиции в зале №1. Вполне обоснованно животноводство считается драйвером аграрного производства в России и Республике Башкортостан. «АгроКомплекс» дает возможность предприятиям представить свои достижения, обменяться опытом и найти новые рынки сбыта.
• Раздел «Растениеводство» разместится в зале №1. Участники продемонстрируют весь спектр химической продукции, посадочный материал, оборудование и средства защиты растений.
• Традиционно актуальными разделами выставки станут «Продукты питания» и «Перерабатывающее оборудование», которые также представят свои экспозиции в двух залах выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО УФА». Выставка «АгроКомплекс» всегда открывает новые бренды отечественных продовольственных товаров, современного оборудования и технологий, что делает ее важным мероприятием для специалистов перерабатывающей промышленности.
• IT-технологии, средства коммуникации и автоматизации без которых невозможно представить жизнь современного человека будут представлены в разделе АгроКомплекс/SmartFerma. Экспозиция продемонстрирует новейшие разработки отечественных и зарубежных производителей в области автоматизации производств и технологических процессов в АПК.
• Отдельной экспозицией будет представлен перспективный раздел «АгроДроны». Компании - участники представят как проекты, так и уже действующие разработки в области роботизации и автоматизации сельского хозяйства.
• Современные тенденции в области экологичных и возобновляемых источников энергии, биотоплива и газа для применения в сфере АПК представят участники раздела АгроКомплекс/Energy.

Ранее...
В Подмосковье планируют увеличить площади посевов кукурузы

Площади посевов кукурузы планируют увеличить в Московской области, сообщил журналистам на итоговой коллегии министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин. «Мы на сегодняшний день действительно выращиваем кукурузу и на зерно. Это хорошие, энергетически ценные корма из к...

12 декабря 2018 г.
Цены на пшеницу растут впервые с середины октября

Впервые с середины октября в России начали расти внутренние цены на пшеницу, увеличившись на прошлой неделе с 10,5–11,2 тыс. руб. до 10,6–11,4 тыс. руб. за тонну. Об этом сегодня пишет «Коммерсант». Цены поддерживает предновогоднее оживление спроса внутренних потребителей и с...

11 декабря 2018 г.