Продукты-антисептики

ТВОЙПРОДУКТ: Продукты-антисептики

Чаще мойте руки! А если такой возможности нет, а антисептики в аптеке закончились?

Существуют продукты, которые обладают свойствами природных антисептиков. Конечно, по эффективности их действие будет слабее, чем у специальных средств, но все же это лучше, чем совсем ничего.

Луковый сок не очень привлекателен из-за своего запаха. Но он способен уничтожить значительное количество микробов на Ваших руках. При первой же возможности руки можно будет вымыть с мылом, но пока ее нет, тщательно протрите кисти рук срезом луковицы.

Лимон пахнет намного приятнее. Лимонный сок хорошо очистит руки, а заодно продезинфицирует ранки, если они есть, отбелит кожу и укрепит ногти. Лимонная кислота пагубно влияет на вредоносные объекты, невидимые невооруженному глазу. Однако не забудьте воспользоваться водой и мылом, когда окажетесь в подходящих условиях.

Ранее...
Вторая жизнь бутылки

Пластиковые бутылки от воды мы теперь отправляем в контейнер для вторсырья. Однако и дома несколько пустых бутылок пригодятся. Удобные бытовые приспособления можно сделать буквально за несколько минут. Чтобы налить воду в емкость, которая не помещается в раковине, советуют использовать пластиковый...

15 апреля 2021 г.
Напитки для цветов

Чаще всего цветы мы ставим в чистую воду. Однако у нас на кухне может найтись кое-что не менее любимое цветами, чем простая вода. Некоторые цветочки не откажутся пропустить стаканчик. Правда, напиток будет своеобразным: чайная ложка спирта (нашатырного), разведенная в стакане воды, астры воспримут ...

14 апреля 2021 г.