Русская. Столичная. Посольская…

ТВОЙПРОДУКТ: Русская. Столичная. Посольская…

В последний день января Русская водка праздновала собственные именины. Есть ли у нее отличия от прочей?

Понятие «русской» водки появилось не случайно. Напиток, распространенный по миру, в источниках сырья и технологиях производства отличается, согласно географии. В нашем – тоже есть «изюминка».

В производстве спирта – русского спирта – издавна использовалось зерно. Конечно, бывали времена (например, в неурожайные годы или периоды послевоенной разрухи), когда в дело шли картофель, свекла или кукуруза, но долго не задерживались. Зерновой спирт неуклонно укреплял свои позиции. Правда, был он вовсе не пшеничным, как многие полагают.

Исконно русская водка делалась на ржаном сырье. До сих пор лучшие и самые дорогие ее сорта производятся с участием ржаных зерен и отрубей, из которых готовится ржаной солод. Ржаную водку жаловал царь Петр I, отмечая ее мягкое воздействие на организм. Ржаная водка, в отличие от картофельного или свекольного самогона, не вызывала похмельной болезни, и не провоцировала людей на агрессию.

Ранее...
Как сохранить ослепительную улыбку, не отказываясь от привычных продуктов

Ослепительная улыбка прочно укрепилась в наших умах, как символ успеха, счастья и уверенности в себе. Одной из её неотъемлемых составляющих является белизна зубов. На цвет эмали влияют разные факторы, как естественные (наследственность, возраст, плотность эмали, наличие генетических заболеваний), та...

1 февраля 2019 г.
Откуда берется тот самый чай

Такая обыденная вещь - чай. Как часто с ним начинается и заканчивается каждый наш день. Узнаем о нем чуть больше. Чай - самый распространенный напиток в мире, если не считать воду. Три четверти потребляемого напитка - это черный чай. Правда, в США вообще популярен холодный чай, его пьют почти в шес...

30 января 2019 г.