Салат «мандарины на елке»

ТВОЙПРОДУКТ: Салат «мандарины на елке»

Забавное название этого угощения говорит само за себя.

Представьте, как у Вас на тарелке вскоре появится красивая композиция из зеленых и оранжевых салатных шариков, которые будет и удобно брать, и приятно есть. Итак, приступим.

Если у Вас есть на примете собственный вариант салатика – смело воплощайте его! Главное, чтобы салат держал форму, оказавшись в шарообразном состоянии. Для сомневающихя предложим свой вариант.

Прелесть этой закуски в том, что нет необходимости делать «елку» и «мандаринки» одинаковыми на вкус. Для первой группы шариков натрем на терке замороженные плавленые сырки, крутый яйца, измельчим чеснок и грецкие орехи. Добавим черный молотый перец, соль по вкусу и майонез. Скатаем шарики, обваляем их в мелко нарезанном укропе и отправим в холодильник.

Вторую порцию сделаем с отварным рисом, измельченными крабовыми палочками или консервированным лососем, который разомнем вилкой, натертым на мелкой терке яйцом и заправкой из соли, перца и майонеза. Эту массу тоже превратим в шарики, обваляем в натертом сыре оранжевого цвета (запаситесь им заранее) и тоже охладим. Чтобы салат не подсыхал, накройте емкости с шариками крышкой или пищевой пленкой.

Нам останется выложить в форме елки на блюде зеленые и оранжевые шарики, чередуя их, как висели бы настоящие мандарины на ветках.

Ранее...
Красная икра в Вашем салате

В этом году производители красной икры сообщают об увеличении производства недешевого деликатеса. Реклама икры усилила свое наступление на потребителя, она обещает доступные цены в преддверии Новогодних праздников. У нас появляется шанс поставить на стол салат, который еще вчера считался достоянием ...

24 декабря 2018 г.
Рулет из пекинской капусты

Легкий, полезный, совершенно «Пп-шный» рулет на праздничный стол и на каждый день готовим из пекинской капусты и некоторых подручных продуктов. Главными в нашем блюде будут сама пекинская капуста, творог или мягкий творожный сыр и желатин. Остальные добавки – по вкусу и желанию. П...

21 декабря 2018 г.