Рулет из пекинской капусты

ТВОЙПРОДУКТ: Рулет из пекинской капусты

Легкий, полезный, совершенно «Пп-шный» рулет на праздничный стол и на каждый день готовим из пекинской капусты и некоторых подручных продуктов.

Главными в нашем блюде будут сама пекинская капуста, творог или мягкий творожный сыр и желатин. Остальные добавки – по вкусу и желанию. Пригодится куриная грудка или другое мясо, ветчина, свежие или вяленые помидоры, болгарский перец всех цветов, чеснок, укроп, петрушка или итальянские травы, и так далее. Кочан пекинской капусты моем и разделяем на листья. Они должны быть сухими.

Желатин (пакетик или 10 г) замачиваем в небольшом количестве воды (четверть стакана). Пачку творога или творожного сыра (300 г) разминаем вилкой или взбиваем в блендере со сметаной или сливками, если он сухой или очень плотный, чтобы получилась мягкая, но не жидкая масса.

Все продукты мелко нарезаем кубиками, стараемся, чтобы выглядело красиво. Из помидоров предварительно убираем семена и лишний сок. Зелень мелко нарезаем, чеснок пропускаем через пресс. Солим и перчим по вкусу. Должна получиться симпатичная и вкусная начинка, в которую последним штрихом нужно вылить полностью растворившийся желатин и все перемешать.

Каждый лист с одной стороны смазываем творожной массой и кладем друг на друга, делаем две одинаковые стопки из листьев с начинкой и потом соединяем их, чтобы начинка «смотрела» внутрь. Помещаем новый кочан в пакет, завязываем - отправляем в холодильник, чтобы застыло. Готовый рулет нарезаем поперек кружочками.

Ранее...
Сладкие истории. Тыквенные цукаты

Готовиться к праздникам можно и нужно заранее. Например, сделать сладости, которые будут храниться несколько недель, если их не найдут и не съедят раньше. Сегодня у нас - цукаты из тыквы. Суть приготовления тыквенных цукатов – проваривание ломтиков из мякоти в сахарном сиропе и их последующая...

19 декабря 2018 г.
Завтрак: сделай с вечера возьми на работу

Не успеваете позавтракать? Утром нет аппетита, а, придя на работу, набрасываетесь на кофе с печеньем? Возьмите правильный завтрак с собой! А приготовьте его с вечера. Кстати, сразу можно сделать его и на несколько дней. Герметичные стеклянные или пластиковые банки миллилитров на 300-500 приготовьт...

17 декабря 2018 г.