Самая опасная приправа

ТВОЙПРОДУКТ: Самая опасная приправа

Приправляя пищу, мы думаем лишь о ее вкусе. Но не все приправы безобидны для здоровья.

Одной из самых опасных приправ признана… обычная поваренная соль. Несмотря на всю ее полезность, именно соль способна нанести и серьезный вред здоровью.

Главная опасность соли – в том ее количестве, которое некоторые люди способны съесть в течение суток. Привычка досаливать любую еду, пристрастие к соленым продуктам, полуфабрикатам, готовой пище – и соль попадает в наш организм в слишком больших количествах. В то же время, многие продукты уже содержат естественную соль, и ее вполне достаточно для поддержания нормального водно-солевого обмена.

Незаметно для себя мы многократно превышаем дневную норму соли, а она составляет несколько граммов в день. Поэтому соль можно считать самой опасной приправой «на доверии», и использование ее в своем питании нужно строго контролировать.

Ранее...
Мясо. Мыть или не мыть?

Товарное соседство, разные ножи и разделочные доски – эти гигиенические правила приготовления пищи мы знаем и стараемся соблюдать. Но вот еще с одной настойчивой рекомендацией согласиться довольно трудно. Мясо или птица, целая тушка или порционные куски – мы только что достали из упаков...

2 февраля 2021 г.
Моченые яблоки помогут

Пользу моченых яблок трудно переоценить. Но в некоторых случаях они просто незаменимы. Что рекомендуют нам врачи, стоит заболеть гриппом или схватить простуду? – Витамин С в максимальной дозировке. Но лучше всяких аптечных витаминов витамины естественные. Они лучше усваиваются и приносят макс...

1 февраля 2021 г.