Шарлотка: уйти от стереотипов

ТВОЙПРОДУКТ: Шарлотка: уйти от стереотипов

Кто сказал, что шарлотка обязательно должна быть сладкой? Кроме яблок существует немало вкусных начинок.

Капуста – хорошая идея для шарлотки. Желательно, чтобы это была ранняя капуста, она мягче и нежнее. Но и более спелая капуста подойдет не хуже. Ее нужно мелко порубить или тонко нашинковать и припустить на пару. Посолить, добавить черный перец, укроп и немного сливочного масла. Пока капуста горячая, разбейте в нее одно яйцо и перемешайте.

Подготовленную капусту выложите в смазанную маслом форму для выпекания.

Четыре яйца взбейте до пены, посолите, добавьте две столовые ложки сахара, разрыхлитель и аккуратно снизу вверх перемешайте со стаканом просеянной муки. Должно получиться тесто средней густоты.

Тесто равномерно вылейте в форму на капусту и выпекайте до готовности при 180 градусах около 40 минут. Но для надежности посматривайте через стекло, чтобы пирог не подгорел. А перед тем как вынимать его, проткните деревянной палочкой, чтобы убедиться: пирог пропекся.

Ранее...
Быстрый завтрак в лаваше

Завтрак съешь сам. А если не успел доесть, возьми с собой и все равно съешь сам. Наш вариант завтрака практически идеален: он быстрый, вкусный, необычный, питательный, а главное – он готов последовать за Вами на работу и учебу. Заготовки для него можно сделать с вечера. Например, разбить в ч...

26 сентября 2019 г.
Домашний уксус из яблок

Уксус – отличная приправа и вспомогательный продукт на кухне. А натуральный фруктовый уксус еще и полезный. Например, яблочный. Уксус – это продукт брожения. Чтобы приготовить домашнюю приправу, существует немало способов «завести» процесс, в результате которого мы получим а...

24 сентября 2019 г.