Скалка на все случаи

ТВОЙПРОДУКТ: Скалка на все случаи

Каких только скалок ни придумали! Стеклянные, деревянные, каменные, короткие, тонкие, с ручками, рифленые...

Раньше такого разнообразия мы и не знали. Пользовались деревянной скалкой, время от времени смазывая ее маслом, чтобы тесто не прилипало, и были вполне счастливы.

Теперь правильно выбрать скалку - целая наука. И все же дерево остается наиболее востребованным материалом из-за своей универсальности и нашей привычки.

Из современных материалов точным попаданием можно считать выбор силикона, если речь не идет о каких-то конкретных требованиях к назначению скалки. Силикон хорошо справится и с дрожжевым, и с песочным, и со слоеным тестом. Тесто не будет липнуть к такой поверхности, потому что силикон гладкий и «жирный» наощупь. А если еще раскатывать тесто на силиконовом коврике, то счастье будет нам обеспечено с обеих сторон.

Кроме того, этот материал легко мыть. Силиконовые скалочки радуют глаз разнообразием цвета, они снабжены и удобными пластиковыми ручками.

Скалки из силикона легкие... А вот это - не всегда плюс! Если тесто плотное, то раскатывать его придется с большим усилием. Но все остальное - сплошные достоинства!

 

Ранее...
Нужно ли мыть рис

Случается, на упаковках с крупой, например, с рисом, написано: «отборный», «элитный», «премиум». Кажется, что такую крупу можно использовать сразу, без дополнительной обработки. Если на пакете или коробке специально не указано, что рис готов к применению (наприме...

10 января 2020 г.
Гвоздичный апельсин

Часто среди натуральных новогодних украшений можно увидеть апельсины, утыканные бутончиками гвоздики. Для чего так делают? Традиция украшать дома натуральными фруктами и пряностями появилась довольно давно – во времена, когда химические ароматизаторы еще не были изобретены. Предшествовали им ...

27 декабря 2019 г.