Сметана как начинка

ТВОЙПРОДУКТ: Сметана как начинка

Можно ли испечь пирог со сметаной? Не со сметаной в тесте, а в качестве начинки? Давайте попробуем.

Сначала приготовим любое песочное тесто. Например, из масла, яйца, муки и небольшого количества воды. Не забудьте добавить соль и разрыхлитель при необходимости. Тесто оставим на некоторое время в холодильнике под пищевой пленкой.

Для начинки используем жирную сметану (20-25 %). Взобьем ее с сахаром, ванилью и яйцами. На полкило сметаны – сахар по вкусу, 2-3 яйца. Можно добавить и апельсиновую цедру.

В плоскую форму для пирога уложим тесто так, чтобы оно получилось «с бортиками». На основу выложим начинку и отправим пирог в разогретую до 170 градусов духовку. Печь примерно 45-50 минут.

Ранее...
Экономный апельсин

Праздники, дни рождения или просто дружеские посиделки – это напитки. В том числе, и безалкогольные. Газировка и соки. Сколько литров и килограммов нужно притащить домой, чтобы хватило всем гостям? Оказывается, не так много. Из килограмма апельсинов можно получить более пяти литров натурально...

25 декабря 2020 г.
Самый быстрый салат

Не успеваете вовремя накрыть стол, а гости уже топают у двери? Подскажем, чем их занять. Самый быстрый салат – это, как ни странно, полное отсутствие салата. Вспомним тактику «шведского стола», где можно самостоятельно выбирать, что с чем есть. Наш салат «палитра» дает...

22 декабря 2020 г.