Соленый секрет вкуса

ТВОЙПРОДУКТ: Соленый секрет вкуса

Опытные хозяйки знают хитрость: если в слишком кислый компот добавить немного соли, то сахара в него можно будет положить значительно меньше.

Соль действительно «перебивает» кислый вкус. Но подкисленная соль способна научить нас меньше солить еду.

Совсем отказываться от соли не нужно и даже опасно для здоровья. Однако, часто мы добавляем соли столько, что хватило бы на обед нескольких человек. Соли с различными пряными добавками были придуманы давно, и все они используются с разной целью. Кавказские соли, например, издавна помогали хозяйкам экономить солевые запасы жителей горных селений. То есть, вкус и аромат специй, добавленных в соль, как бы усиливают ее «соленость».

Соль с лимоном – вариант «хитрой» соли, которую можно приготовить дома. Для этого чистый лимон – натертая цедра и сок – смешивают с крупной солью, а затем выпаривают жидкость и высушивают соль на противне в духовке.

Ранее...
Осторожно: меламин!

Белоснежные чудо-губки, казалось бы, должны вытеснить из кухни моющие средства. Однако не спешите выбрасывать жидкость для мытья посуды. Меламиновые губки, обладающие свойством «отмывать неотмываемое» и эффективно очищать поверхности предметов без мыла и порошка, кажутся соблазнительным...

4 декабря 2019 г.
Креативим с крупой

Курица с рисом, котлеты с гречкой, бефстроганов с перловкой. - Вкусно. Но скучно. Что, если подойти к привычным гарнирам творчески? Из отдельно взятой крупы можно приготовить не только два варианта каши: с молоком и без молока. Взяв вместо одного вида крупы два, можно получить немало интересных соч...

2 декабря 2019 г.