Спецэффекты на Хэллоуиновской кухне

ТВОЙПРОДУКТ: Спецэффекты на Хэллоуиновской кухне

Даже  обычное блюдо может принять неординарный и малосъедобный вид, если немного постараться и использовать для этого самые простые продукты.

На Хэллоуин очень важен антураж. Как создать его на столе, мы Вам подскажем.

«Пауки». Очень выразительными и реалистичными они получаются из черных оливок. Каждую надо разрезать вдоль. Из одной половинки сделать тело, а из другой, разрезанной на 8 частей, - лапки. Такими "пауками" можно украсить салат, пиццу, канапе, фаршированные яйца и другие закуски.

«Червяки». Если Вы решили не покупать их в виде конфет, то сделайте плотное желе коричнево-красного или белого, зеленого цвета и, пока оно не застыло, наполните им трубочки для коктейля. Поставьте в холодильник. А затем - выдавите готовых «червяков» из трубочек.

«Земля». Ее делают из натертого шоколада, шоколадного печенья или шоколадного бисквита.

«Надгробия». Полукруглые или прямоугольные печенья с гладкой поверхностью - хороший материал. Их можно окунуть в расплавленный шоколад - любой, в том числе, и белый, а затем написать на них что-нибудь кондитерской помадой или взбитым белком.

«Паутина» - простор для фантазии. Рисуйте ее расплавленным шоколадом, майонезом, взбитым яичным белком, карамелью - чем угодно, что может сохранить форму и тонкие линии.

«Кровь». Это - конечно, кетчуп и томатная паста, томатный сок. Для десертов - сок граната, вишни и свеклы.

«Обгоревшая плоть» - ломтики сыра, уложенные на сформированный в виде руки мясной рулет при запекании дадут нужный эффект.

«Мумия» - любое тесто, нарезанное полосками и обернутое вокруг запекаемого "объекта".

«Лицо зомби» - имитация характерной для этой категории существ внешности хорошо получается из тонких ветчинных лепестков, порванных на неравные части и уложенные сверху блюда. Например, вкусного салатика.

«Глазные яблоки» - небольшие шарики моцареллы, оливки обоих цветов, кусочки красного сладкого перца и немного кетчупа.

Ранее...
Хэллоуин: почему именно тыква?

Умение пользоваться ножом нужно не только на кухне. Вырезать из тыквы целую голову - сродни искусству. Но зачем нужно такое странное умение в не менее странный праздник? Традиция художественной резьбы по тыкве на Хэллоуин не такая и старая, в отличие от самого праздника. Предшественник современног...

29 октября 2018 г.
Маринованный бутон

Каперсы. Их часто упоминают в кулинарных рецептах, но редко кто-то, кроме поваров, знает, что это такое. А ведь каперсы считаются чуть ли не древнейшей приправой. На юге Крыма, в Средней Азии, странах Северной Африки и Средиземноморья растет невысокий неприхотливый куст-колючка. Его душистые бутоны...

26 октября 2018 г.