Шприц на кухне

ТВОЙПРОДУКТ: Шприц на кухне

Одноразовый шприц, который обычно служит для медицинских процедур, можно успешно применять и на кухне. Вот несколько удачных находок.

С помощью шприца можно замариновать мясо изнутри. Выбираем образец с более толстой иглой, готовим маринад, который предварительно процеживаем. А теперь, набрав в шприц маринад, накалываем им мясо или курицу и оставляем на несколько часов для воздействия. Потом поступаем с мясом, как обычно – жарим или запекаем.

Подходящий по диаметру шприц можно использовать в качестве ножа для сердцевины яблок и груш. Чтобы «нож» заработал, часть для крепления иглы срезаем острым ножом. Получившейся полой трубкой удобно продавить участок с семенной коробкой. А с помощью поршня вытолкать «огрызок» наружу.

Крошечные закусочные бутерброды – канапе – делаются специальной формочкой. Шприц и здесь окажется полезным. Выбираем шприц потолще, с большим объемом. Так же срезаем у него наконечник. Канапе собираем, согласно рецепту: между слоями хлеба размещаем ветчину, сыр, листья салата, пасту для сэндвичей, ломтики рыбы, сливочное масло и т.п. Вооружаемся «шприцем» и вырезаем аккуратные столбики из нашей заготовки. Поршнем выталкиваем канапе, одновременно прокалывая их шпажками, и украшаем сверху кусочками овощей и зеленью.

Широким шприцем без иглы можно наносить узоры из белковой глазури на печенье, пряники и торты.

Ранее...
Продукты-антисептики

Чаще мойте руки! А если такой возможности нет, а антисептики в аптеке закончились? Существуют продукты, которые обладают свойствами природных антисептиков. Конечно, по эффективности их действие будет слабее, чем у специальных средств, но все же это лучше, чем совсем ничего. Луковый сок не очень пр...

1 апреля 2020 г.
Если масло насторожило

Обидно, когда нас обманывают. Например, за один продукт выдают его жалкое подобие. Не дайте себя провести. Открыли упаковку сливочного масла – и насторожились? Давайте сравним признаки «правильного» масла с Вашим. Незнакомый производитель – это еще не повод утверждать, что ...

30 марта 2020 г.