Свекольный салат

ТВОЙПРОДУКТ: Свекольный салат

Свекла очень полезная. Скромный корнеплод последнее время даже стали относить к суперфудам. Давайте обратим внимание на свеклу и мы.

Несмотря на всю полезность свеклы, в сыром виде, так же как и сырой свекольный сок нужно употреблять с осторожностью. В свекле содержатся довольно едкие вещества, которые могут вызывать першение в горле, кашель и спазм сосудов. Эти вещества улетучиваются из натертой свеклы или сока из нее в течение нескольких часов.

И сок, и саму свеклу лучше не использовать в чистом виде, а сочетать с другими продуктами и овощами. Свекла хорошо выступает в паре с морковью. Для салата оба овоща очистите и натрите на крупной терке. Свеклу трите первой и оставьте в холодильнике на два часа. Потом к ней добавьте морковь.

Репчатый лук (любой) нарежьте полукольцами и замаринуйте в смеси уксуса, воды и небольшого количества сахара. Выдержите около 30 минут. Соедините с натертыми овощами. Смешайте растительное масло с горчицей и заправьте салат. Сверху посыпьте измельченной зеленью.

Ранее...
Панировочный секрет

Говорят, пожарить можно все, что угодно. Главное – использовать правильную панировку и, возможно, фритюр. Для создания аппетитной корочки и защитной капсулы для самого продукта, используют панировку. Ею может быть обыкновенная мука или крахмал, манка, сухари или молотые хрустящие хлебцы, орех...

24 марта 2021 г.
Легкость в креманке

Нарезаем на небольшие кусочки любые фрукты (кроме киви и ананаса, поверьте – сейчас с ними связываться не надо) – яблоко, грушу, банан, апельсин, персик, сливу, абрикос, ягоды и т.д. Кладем фрукты поверх бисквита. Йогутр, сметану или их смесь в любой пропорции помещаем в глубокую миску...

26 февраля 2021 г.