Сверните «шубу» в ролл

ТВОЙПРОДУКТ: Сверните «шубу» в ролл

Традиционный рецепт в нетрадиционной подаче. Удивите, если еще не удивляли!

Горка «селедки под шубой» в салатнике выглядит архаично? Приготовьте ее в виде роллов – и восхищению окружающих не будет предела. Все, что понадобится сверх привычных продуктов, это - листочки нори и, конечно, бамбуковая циновка для работы с ними.

Все компоненты – свеклу, морковь, картофель - сварим и натрем на крупной терке. Рыбку очистим и нарежем небольшими кусочками. Измельчим лук. Приготовим майонез.

На циновку, прикрытую пищевой пленкой, кладем лист нори, наносим на него равномерно первый слой – свеклу, и делаем на ней майонезную сеточку. Затем – слой моркови, картофеля и снова немного майонеза. Полосой выкладываем рыбу, на нее – лук.

Теперь нужно свернуть этот слоеный лист в рулет, плотно прижимая каждый виток по всей длине. Когда рулет будет сформирован, его нужно прямо в пленке положить в холодильник, чтобы он стал плотнее. Нарезать роллы лучше всего прямо перед подачей, украсив каждый каплей майонеза.

Ранее...
Хрустящая закуска

Новогодняя вечеринка будет веселой и динамичной, если Ваш стол превратится в место для быстрых и удобных блюд «на один укус». Испытанный вариант подачи салатов в порционном формате – тарталетках – нравится многим. Способ, который предлагаем мы, должен стать не менее привлека...

16 декабря 2020 г.
Новогодние салаты: чем будем заправлять?

Среди прочих вариантов салатных соусов мы уже пробовали классический домашний майонез, заправку из сметаны, горчицы и соевого соуса, йогуртную заливку. Сейчас на слуху рецепт майонеза на основе яблок и растительного масла. Этот полностью натуральный и достаточно легкий за счет содержания яблочного ...

12 декабря 2020 г.