Таинственные пельмени

ТВОЙПРОДУКТ: Таинственные пельмени

Некоторые блюда настолько популярны, что про них ходят удивительные истории.

Любите ли Вы пельмени настолько, чтобы уметь найти их даже в темноте и быть готовыми заплатить за них кругленькую сумму?

А ведь именно такой аттракцион неслыханной гурманской расточительности предлагает ценителям русской кухни один американский ресторан. Во всяком случае, такая информация существует.

Небольшая порция пельменей, приготовленных по рецепту, максимально приближенному к нашему классическому, стоит здесь немногим меньше 4,5 тысяч долларов. Три вида мяса в начинке плюс, казалось бы, простое тесто. Правда, оно слегка голубое. И… светится в темноте. Вот почему эти пельмешки даже в неосвещенной комнате, должно быть, легко отыскать.

И вот мы подошли к ответу на вопрос «За что такие деньги?». Секрет необычного вида и заоблачной цены таится именно в оттенке пельменей, в тесто которых добавляют содержимое железы светящегося анчоуса или рыбы-факела. Именно благодаря этому веществу блюдо приобретает свои неординарные свойства и соответствующую стоимость.

Возможно, эта история была бы неполной, если бы мы не упомянули и о другой ее стороне. Говорят, что светящееся вещество, отделенное от своего носителя – рыбы – не работает, разве что может являться красителем. Да и сам ресторан на деле подает блюда не русской, а совсем другой кухни.

Одним словом, существование невиданных во всех отношениях пельменей – вопрос открытый и спорный. Мы их не пробовали, поэтому утверждать не беремся.

 

Ранее...
Японская осень

Япония славится своим эстетическим и философским подходом к кулинарии. Вот и осень для страны Восходящего солнца – время особенное. Если в России символ наступившей осени – это тыква, то в Японии их несколько. Например, именно в это время года мимо японских островов мигрируют огромные ...

21 октября 2020 г.
Соусы для чаепития

Некоторые продукты имеют весьма неожиданный состав. Вкусные покупные соусы, без которых мы уже не представляем своего стола, те еще притворщики. Предназначенные для мясных блюд, картофеля, сэндвичей, пасты и прочих совсем не десертных целей, они, однако, содержат столько сахара, что с ними впору бы...

19 октября 2020 г.