Открытие завода "АГРОГРИБ"

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Открытие завода "АГРОГРИБ"

25 сентября на территории особой экономической зоны «Узловая» состоялась торжественная церемония открытия первой очереди нового предприятия по производству грибов «Агрогриб». Участие в церемонии приняли Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, а также учредитель компании «АгроГриб» Камо Авагумян. Уже сегодня завод может предоставить порядка 500 рабочих мест для жителей Узловского района и соседних муниципалитетов. В перспективе планируется, что на заводе будет работать 1000 человек, а объем отгружаемой продукции составит 25 тысяч тонн в год.

Почетные гости нажатием символической кнопки запустили новое производство, а затем осмотрели площадки предприятия – линию упаковки и ферму по выращиванию грибов.

В своем выступлении Губернатор отметил, что новое производство – это рабочие места для жителей Тульского края, и вклад в продовольственную безопасность страны. «Это только один из проектов, которые реализуются здесь, в особой экономической зоне Узловая. Планомерная работа последних лет дает результат. Территория развивается, сюда приходят новые резиденты. В ближайшее время здесь должно заработать еще несколько производств» - подчеркнул Алексей Дюмин.

Также гости пообщались с работниками предприятия. Один из молодых специалистов рассказал Губернатору, что еще недавно был вынужден ездить на работу в соседний регион, а сегодня трудится на предприятии рядом с домом.

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что одна из приоритетных задач для Правительства области – создание благоприятных экономических условий, чтобы люди могли работать по месту жительства. Он также выразил уверенность в том, что и другие жители нашего региона, работающие в разных субъектах страны, в скором времени получат возможность вернуться обратно.

Строительство новых производств на территории особой экономической зоны идет под постоянным контролем со строны администрации Узловского района. Многие проблемные вопросы решаются оперативно, а значит, строительство идет согласно графику. «Мы здесь были с самого начала строительства, и видели каждый шаг становления нового производства, и сейчас приятно видеть, каким производство стало. Еще один положительный момент – мы видим, что Узловчане возвращаются работать в родной район. И я хочу сказать жителям – возвращайтесь к семьям, возвращайтесь на свою малую родину, трудитесь здесь! На наших предприятиях созданы отличные условия » - отметил в интервью Николай Терехов.

 

Источник

Ранее...
WSJ: рекордные объемы экспорта пшеницы из России угрожают благосостоянию фермеров США

Как отмечает издание, преимуществом российского зерна является его цена, что связано со снижением курса рубля по отношению к доллару Рекордные объемы урожая и экспорта российской пшеницы угрожают благосостоянию фермеров США, которые все реже выдерживают конкуренцию на этом рынке. Об этом сообщила г...

24 сентября 2018 г.
Юбилейная выставка «Золотая осень» пройдет с 10 по 13 октября

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», проводимая Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, в этом году пройдет в 20-й раз. Площадкой главного отраслевого форума страны по традиции станет территория ВДНХ. С 10 по 13 октября 2018 года экспозицию «Золотой...

24 сентября 2018 г.