Ученые заключили, почему растения неравномерно развиваются

ТВОЙПРОДУКТ: Ученые заключили, почему растения неравномерно развиваются
Научный работник одного из университетов штата Пенсильвания Лаура Радвиль решила провести собственное исследование в Гренландии. Целью поездки было изучение влияния климатических условий и температуры на развитие растений, в частности их отдельных частей – стеблей, листьев и корней. Существует предположение, что из-за разных температурных условий растение на поверхности земли и под землей растет по-разному. Изучение подобного рода называется фенологией.

Ученые уже успели изучить, как развиваются растения сегодня в условиях глобального потепления. Они заключили, что в большей степени влияние оказывается на верхнюю часть растений. В то же время фенология подземного растения не была до конца определена. Они считали, что стебель и корень развиваются одинаково. Однако новые исследования Радвиль привели к другому выводу.

Исследователь изучала кустарные растения, которые употребляют в пищу животные Гренландии. Она смогла увидеть, что в весенний период пиковый рост корешков осуществляется на 2,5 недели раньше появления листьев. В свою очередь листья стремятся догнать в росте корни. В итоге появление листьев происходит раньше обычного, а потому северным оленям они уже достаются старыми и не такими полезными. Аналогичный момент происходит и с виноградом, который растет в разных частях Америки. 
 
Ранее...
Как привлечь клиентов или тарелки iPad

Ресторан Quince в Сан-Франциско решил по-своему привлечь новых клиентов в свое заведение. Несмотря на то, что ресторан и без того является популярным, его хозяин Майкл Туск и шеф-повар Ричи Никано пришли к заключению, что современную молодежь можно привлечь тарелками в виде iPad. Здесь о стерильност...

3 января 2017 г.
Мастит у коров победят новые технологии

Нидерландский проект MastiLine смог привлечь внимание многих инвесторов благодаря разработке. Она заключается в новейшей технологии, которая дает возможность заранее выявлять мастит у коров. Сегодня это является ключевой проблемой многих животноводческих ферм, так как они терпят от этого убытки. Вед...

2 января 2017 г.