ЮГАГРО 19: Micothon и «Интерагро» представят робота для мониторинга растений

Новости ТВОЙПРОДУКТ: ЮГАГРО 19: Micothon и «Интерагро» представят робота для мониторинга растений

ЮГАГРО 19: Micothon и «Интерагро» представят робота для мониторинга растений

С 19 по 22 ноября в Краснодаре пройдет крупнейшая в России сельскохозяйственная выставка ЮГАГРО. Компания «Интерагро» — постоянный участник выставки — представит на совместном с компанией Micothon International (Нидерланды) стенде новейшую канадско-голландскую разработку — робота для мониторинга растений IRIS!.

Робот «IRIS!» — роботизированная платформа способная спрогнозировать стресс растений: распознать инфекции, вредителей, нарушения развития растений на самой ранней стадии. Это возможно благодаря датчику Saber, названному в честь разработчика – ученого и основателя компании Ecoation г-на Saber Miresmaili. Основа запатентованной технологии – световое излучение, которое датчик посылает растению. В ответ фиксируется обратный сигнал, по которому видно, нормально ли развивается растение, либо у него есть отклонения.

Также робот оснащен датчиками температуры, влажности, света, СO2 и уровня фотосинтетически активной радиации (ФАР). Платформа передвигается по трубо-рельсам, а встроенная видеокамера позволяет зафиксировать созревание плодов и таким образом прогнозировать урожайность.

После того, как IRIS провел мониторинг, данные загружаются в компьютер, который предоставляется вместе с роботом. Всего через несколько часов обработанные данные появляются на цифровой карте теплицы, которую можно просматривать как на стационарном компьютере, так и на планшете или мобильном телефоне.

Тео Страатоф, основатель и директор компании Micothon, – разработчика инновации, отмечает: «В Голландии технологии развиты и хватает специалистов, но так, к сожалению, не во всех странах. Многие испытывают дефицит высококвалифицированных кадров. И я уверен, наш робот станет надежным помощником как начинающего, так и очень опытного агронома».

Отметим, что компания «Интерагро» станет официальным дистрибьютором робота «IRIS!» в России.

Только высокотехнологичные производства смогут остаться лидерами рынка в условиях высокой конкуренции, считает Екатерина Бабаева. «Поэтому необходимо инвестировать в такие технологии, которые позволят сократить затраты за счет увеличения эффективности принятия решений, касающихся важных агротехнологических мероприятий и управления тепличным комплексом.  Одно из ключевых преимуществ робота IRIS!  Как раз в том, что он делает возможным оперативное получение информации для принятия решений и прогнозирования урожайности», - отмечает эксперт.

Кстати, у посетителей выставки будет уникальная возможность получить информацию о технологии непосредственно из первых рук – Тео Страатоф выступит на конференции «Современные технологии выращивания овощных культур в защищенном грунте. Векторы развития», которая состоится 18 ноября в отеле «Интурист». Однодневное мероприятие соберет в качестве спикеров ведущие российские и зарубежные компании – производителей продуктов и технологических решений для защищенного грунта.

Одна из целей компании «Интерагро» — внедрять инновационные решения, как отечественные, так и европейские на российском рынке. В прошлом году компания «Интерагро» подписала соглашение о сотрудничестве с голландским производителем Lankhorst Yarns, а это значит, что отечественные агропроизводители, посетители стенда, смогут познакомиться с новым материалом для подвязки растений в теплицах Elite Bio Twine. Этот уникальный, компостирующийся материал помогает существенно сэкономить на утилизации зеленых отходов теплиц.

Также посетители стенда смогут познакомиться с самыми новыми решениями по автоматизации тепличных комплексов и грибных производств. Традиционно «Интерагро» представит широкую линейку технологий и оборудования по хранению, доработке и переработке картофеля, овощей и фруктов ведущих европейских производителей — партнеров «Интерагро»: компаний Allround, Viscon Group, Sormac, Van der Knaap и других.

Компания «Интерагро» приглашает всех, кто интересуется последними разработками и новейшим оборудованием для предприятий АПК, посетить стенд B517 и узнать о новинках, которые вышли или только выходят на российский рынок.

Справка о компаниях:

ООО «Интерагро» — разработчик и интегратор комплексных проектов для АПК Российской Федерации. Среди ключевых направлений деятельности компании: оптово-распределительные центры (ОРЦ), овощехранилища, линии по доработке и переработке овощей и фруктов, грибоводческие комплексы. В компании работают специалисты с глубокими знаниями в отрасли и богатым опытом международного взаимодействия. Все реализуемые проекты компании находятся в программе сервисной поддержки, включающей в себя сервисное обслуживание, поставку запчастей, консультирование по оборудованию.

Ранее...
Сибирская аграрная неделя. На пороге события!

С 27 по 29 ноября 2019 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится крупнейшая за Уралом международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и IV Новосибирский агропродовольственный форум. На площадке выставки, которая займет более 14 тыс. кв.м., будут работ...

8 ноября 2019 г.
Эксперты Молочного форума оценят влияние системы «Меркурий» на молочную отрасль

Введение обязательной электронной ветеринарной сертификации станет одной из тем для обсуждения во второй день работы VI Международного агропромышленного молочного форума. Участники рассмотрят внедрение системы «Меркурий» в молочной отрасли, обсудят нюансы подключения к ней производителей...

7 ноября 2019 г.