Угощайтесь: тюльпаны!

ТВОЙПРОДУКТ: Угощайтесь: тюльпаны!

Тюльпаны в тарелке выглядят необычно. Не стилизованные цветы из яиц и помидоров. А настоящие цветки, листья или луковицы.

Да, тюльпаны можно использовать не только в букетах и на клумбах. Съедобные сверху донизу цветы кое-где даже традиционно используются в пищу. Преуспели в этом Голландия, Франция и Канада, где отдельные рестораны славятся именно своим «тюльпанным» меню.

Известны истории о том, как в голодное время Второй мировой войны голландцы вынуждены были питаться тем, что не забрали у них гитлеровцы – луковицами тюльпанов. Не особо богатые по составу, маленькие луковички все же оказались тогда настоящим спасением, и прекрасные цветы еще больше полюбились голландцам.

Обычно луковицы запекают или жарят. Для этого можно использовать фритюр и кляр, панировку и сыр, специи и яйцо. Выбирать для еды луковицы определенного сорта не нужно. Но обязательно использовать в пищу только здоровые экземпляры и те, которые точно не подвергались обработке химией.

Ранее...
Ясно Поле - 500 гектаров нового пространства для экологического отдыха

В ходе региональной экспедиции по Тульской области команда сервиса ТВОЙПРОДУКТ посещала не только производства, но также и места рекреации и отдыха. На маршруте экспедиции было два значимых агротуристических комплекса, один из них — Экопарк "Ясно Поле", который находится в Ясногорском районе Т...

4 февраля 2021 г.
Бризоль: кто пробовал – знает

У нас такое блюдо назвали бы омлетом с начинкой, французы подарили ему имя «бризоль», которое, по сути, означает то же самое. Бризоль можно приготовить на скорую руку в качестве завтрака, а можно расстараться и изобразить кулинарный изыск, соответствующий праздничному столу. В классиче...

3 февраля 2021 г.