В чем замораживать продукты

ТВОЙПРОДУКТ: В чем замораживать продукты

В разгаре время домашних заготовок. Многие для этого используют морозильные камеры и рассовывают фрукты и овощи по пакетам.

Не всякая упаковка подходит для фасовки продуктов, особенно тех, которые мы собираемся заморозить. Синтетические материалы бывают небезопасными и по-разному проявляют себя в разных условиях.

Ряд пластиков выделяет токсичные вещества при нагревании или контакте с кислой (щелочной) средой. Полиэтилен «выпускает» химию при охлаждении.

Чтобы достать из морозилки только лишь полезные продукты, не кладите их во что попало. Обычные полиэтиленовые пакеты «для завтрака» или им подобные не подходят для хранения замороженных продуктов. Внимательно читайте, что написано на упаковке с пакетами и выбирайте те, на которых указано, что они предназначены именно для замораживания.

То же касается и контейнеров. На тех, что сделаны из правильного пластика, обязательно будет стоять значок, разрешающий использовать их в морозилке и печи свч.

Ранее...
Почему лед мутнеет?

Так хочется сделать красивый напиток – коктейль или морс – налить в не менее красивый стакан и положить в него несколько кубиков льда. Но вот лед часто все портит… Лед из домашнего морозильника действительно часто огорчает. Мечтаешь достать из формочек прозрачные кристаллы, а на ...

23 сентября 2019 г.
О молоке начистоту

Сколько всего известно о молоке! А знаете ли Вы, что этот продукт – еще и отличное средство для поддержания чистоты? Для зеркал: молоко можно использовать в качестве очищающего средства для освежения зеркальной поверхности. Достаточно нанести его на мягкую тряпочку, протереть, а затем и отпол...

19 сентября 2019 г.