В Москве состоялась ежегодная выставка индустрии гостеприимства PIR Expo-2020

ТВОЙПРОДУКТ: В Москве состоялась ежегодная выставка индустрии гостеприимства PIR Expo-2020

19-22 октября на площадке Крокус Экспо в Москве более 300 ведущих компаний представили новинки рынка ресторанного оборудования, комплексные решения для проектирования и оснащения предприятий питания и торговли.

В этом году, как и обычно, выставка включает в себя площадки Пир - Ресторан, Пир - Отель, Пир - Кофе и Пир - Франчайзинг.

Самая главная площадка — Пир - Ресторан объединяет всех игроков рынка – производителей и поставщиков, рестораторов, управляющих, шеф-поваров, кондитеров и лучших российских экспертов. Здесь устанавливают деловые контакты и находят своих поставщиков, знакомятся с новинками и инновациями, подводят итоги и определяют направление дальнейшего развития.

Традиционно, в рамках выставки ведущие шеф-повара проводят свои мастер-классы и презентуют различное ресторанное оборудование. Среди них мы встретили  бренд-кондитера «Retigo Team» Дарью Терешенок, которая была у нас в качестве гостя на фестивале "500 лет в обед" в Кулинарном Цехе. 

  

Почти в каждом павильоне выступали известные шефы, которые рассказывали об особенностях нового оборудования и угощали посетителей выставки необычными блюдами.

Среди интересных ингредиентов было представлено масло авокадо, на котором можно жарить, например, креветки:

На стенде «Foodrella» бармен Георгий Гололобов продемонстрирует увлекательный процесс приготовления напитков на основе фруктовых концентратов:

Компания STRADA представила на выставке новейшую систему очистки воздуха, которая наглядно демонстрировала полное устранение дыма от открытого огня в печи:

Широко представлены были всевозможные фудтраки от компании EdaNaKolesah.com. Прицепы можно приспособить не только как мобильный ресторан, но и как магазин цветов или даже парикмахерскую.

Среди оборудования были электрические печи для пиццы серии Pulcinella Napule от компании SaCar Forni. Печь-чемпион в 2019 году установила мировой рекорд, зафиксированный книгой рекордов Гиннесса — за 24 часа при помощи всего одной печи были изготовлены 10 834 пиццы.

Среди интересных продуктов были представлены австралийские ферментированные лимонады в оригинальных бутылках, на вкус очень натуральные и освежающие:

Отдельная секция выставки была целиком посвящена кофе. Кофейный аромат от десятков кофемашин заполнил весь павильон:

Девушки угощали всех желающих свежевыжатым апельсиновым соком, полученным из технологичного аппарата:

Для доставки готовых блюд можно использовать вот такие скутеры трициклы от компании Triscooter. Имеются с бензиновым и электрическим двигателями. Стоит такой мопед 317,5 тыс. руб. имеет двигатель 11 л.с. и едет со скоростью до 70 км/ч.

Эпидемия COVID-19 и связанные с ней ограничительные меры в этом году повлияли на все мероприятия, PirExpo2020 не стала исключением. Количество экспонентов и посетителей заметно меньше чем годом ранее, но интерес профессионалов пока не пропадает. В рамках деловой программы большое внимание уделяется новым форматам HoReCa, службам доставки, дистанционному обслуживанию.

Все требования Роспотребнадзора соблюдались на выставке безукоризненно. Участники и посетители были в средствах защиты, некоторые экспоненты просили соблюдать дистанцию. 

 

 

Ранее...
О модернизации «Сернурского сырзавода»

О модернизации «Сернурского сырзавода» расскажут на конференции «Как построить завод?» 16.10.2020, Московская область Тарас Кожанов, заместитель директора «Сернурский сырзавод» выступит 27 октября на конференции «Как построить завод», организованной ...

19 октября 2020 г.
Присоединитесь к лидерам тепличной индустрии

Рады сообщить, что в 5-м ежегодном международном инвестиционном форуме и выставке «Тепличные комплексы России и СНГ 2020» (2-4 декабря, Москва) уже подтвердили участие 180+ руководителей от ключевых тепличных агрохолдингов России и стран СНГ, инвестиционных проектов, ...

19 октября 2020 г.