В оправдание чайных пакетиков

ТВОЙПРОДУКТ: В оправдание чайных пакетиков

Кто сказал, что чай в пакетиках - это плохо? И качество напитка далеко не всегда огорчает, и после заваривания еще может быть польза.

Казалось бы, место использованного пакетика с заваркой - пакет мусорный. Но это не так.

Еще влажный пакетик надо охладить или даже подержать несколько минут в морозилке и приложить к месту укуса комара или воспалению на коже. Холод и дубильные свойства чая уменьшат зуд, красноту и боль.

Кстати, если забыть такой пакетик в холодильнике, то он освежит воздух внутри камеры и избавит ее от коктейля из запахов еды.

Если Вам знакомы маленькие пакетики с шариками, которые обычно кладут в коробки с обувью и новые сумки, то знайте, что сухие чайные пакетики обладают теми же свойствами. Они хорошо впитывают влагу и запахи. И использовать их можно так же: когда сушите обувь или складываете ее на хранение.

Ранее...
Забытая посуда из алюминия

Несколько десятилетий назад хотя бы одна алюминиевая кастрюля была в каждом доме. Сейчас их вытеснили более модная и эстетичная посуда из нержавейки, керамики, стекла. Справедливо ли забыт кухонный алюминий? Разговоры о вреде пищи, приготовленной в алюминиевой посуде, сильно преувеличены. Конечно, ...

4 июня 2019 г.
Если газировки – «залейся»

Несладкую газированную воду (минеральную или содовую) можно использовать не только по прямому назначению, но и для решения некоторых бытовых задач. Если Вы не любите пользоваться средствами бытовой химии и ищете альтернативные средства для наведения порядка в доме, попробуйте применить несладкую га...

26 мая 2019 г.