Забытая посуда из алюминия

ТВОЙПРОДУКТ: Забытая посуда из алюминия

Несколько десятилетий назад хотя бы одна алюминиевая кастрюля была в каждом доме. Сейчас их вытеснили более модная и эстетичная посуда из нержавейки, керамики, стекла. Справедливо ли забыт кухонный алюминий?

Разговоры о вреде пищи, приготовленной в алюминиевой посуде, сильно преувеличены. Конечно, попадание в еду этого металла неизбежно, но даже при использовании только алюминиевых кастрюль и сковородок ежедневно мы «съедим» в 10 раз меньше алюминия, чем количество, признанное ВОЗ безопасно допустимым.

Среди плюсов алюминиевой посуды – конечно, невысокая стоимость, невосприимчивость к коррозии, небольшой вес. При выборе кастрюли, сковороды или сотейника отдавайте предпочтение толстостенным образцам из литого алюминия. Они более долговечные и устойчивее на плите, в них лучше готовить.

Используя алюминиевую посуду, следует помнить, что оставлять в ней готовую пищу, готовить кислые или создающие кислую среду продукты, нельзя. Больше никаких ограничений нет.

Ранее...
Если газировки – «залейся»

Несладкую газированную воду (минеральную или содовую) можно использовать не только по прямому назначению, но и для решения некоторых бытовых задач. Если Вы не любите пользоваться средствами бытовой химии и ищете альтернативные средства для наведения порядка в доме, попробуйте применить несладкую га...

26 мая 2019 г.
Нежные консервы

За жестяными боками консервной банки не видно ее содержимого. Иногда нас посещает разочарование, когда под крышкой оказывается не совсем то, что на этикетке. Как правило, такие казусы происходят с рыбными консервами. И причина здесь вовсе не в плохом качестве или недобросовестности производителя. В...

22 мая 2019 г.