В Подмосковье состоялся V Международный агропромышленный молочный форум

ТВОЙПРОДУКТ: В Подмосковье состоялся V Международный агропромышленный молочный форум

27 ноября 2018 г. начал свою работу V Международный агропромышленный молочный форум, который прошёл в Красногорске в здании Правительства Московской области.

Мероприятие собрало большое количество производителей молочной продукции и представителей розничной торговли. 

С приветственным словом выступил губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв:

"Это стало доброе и, самое важное, результативное событие посвященное молочной индустрии. Мы договорились с федеральным Правительством и МинСельХозом РФ, о том, что здесь на этой площадке будут обсуждаться различные способы, вопросы, проблемы, которые волнуют людей, вовлечённых в молочную промышленность. МО в советское время производила много молока — 2 млн тонн, сейчас ситуация изменилась и мы стремимся к достижению одного миллиона тонн (текущий объём производства составляет около 650 тыс. тонн, прим. ред.). Мы прекрасно понимаем, что муниципальная, региональная и федеральная власти должны оказывать максимальную поддержку, сопровождать, участвовать. И только такое партнёрство, по нашему разумению, может принести результат и успех.

На форуме прошло несколько пленарных заседаний с участием экспертов рынка и представителей власти. А также было подписано несколько соглашений по инвестициям в отдельные предприятия молочной отрасли.

Подробнее о вопросах, озвученных на форуме и участниках читайте в наших следующих материалах.  

Ранее...
Сбор тепличных овощей вырос на 28,3%

Валовой сбор тепличных овощных культур по состоянию на 28 ноября 2018 года в целом по стране составил 889,6 тыс. тонн, что на 28,3% выше аналогичного периода прошлого года. В том числе собрано огурцов - 533,8 тыс. тонн (+18% к аналогичному периоду прошлого года), томатов - 342 тыс. тонн (+48,5%), п...

28 ноября 2018 г.
Выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции Smart Farm / Умная ферма состоится 5-6 декабря 2018 года

Единственная на Северо-Западе России выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства Smart Farm / Умная ферма состоится 5-6 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ». Приглашаем руководителей агропромышленных предприятий, крестьянс...

28 ноября 2018 г.