Вместо пленки и фольги

ТВОЙПРОДУКТ: Вместо пленки и фольги

Упаковка – важная тема современности. В попытке сделать ее удобной, надежной и экологичной родились и эти салфетки.

Натуральный состав и практичность этих чудо-салфеток уже получили хорошие оценки пользователей. В то же время, для большинства они еще - диковинка.

Вместо объемного контейнера или тонкой и липкой пленки бутерброд с собой можно упаковать именно в такую «тряпочку». Накрыть банку с вареньем – тоже ею. И завернуть свежую зелень или разрезанный лимон тоже теперь можно в восковую салфетку.

Ткань, пропитанная натуральным воском, смолой и растительными маслами, принимает в мягком состоянии любую форму, словно обнимая вверенный ей продукт. А охладившись, салфетка становится тверже, и выполняет роль крышки или пластиковой емкости, оберегающей пищу от доступа воздуха и сохраняющей ее свежесть. В такой послушной упаковке сыр не плесневеет, хлеб не засыхает, зелень не вянет, а колбаса не заветривается.

Салфетки можно использовать из раза в раз, промывая их в теплой воде с мягким моющим средством при необходимости. В них даже можно завернуть продукты перед заморозкой. Единственное, чего не любят восковые салфетки, так это нагревания выше 50 градусов.

Ранее...
Фольга: практично

Пищевую фольгу можно использовать для бытовых целей. Заточить ножницы, особенно маникюрные, удобно с помощью кусочка фольги, сложенного в несколько раз. Достаточно многократно порезать ими слои фольги. Фольга – хороший очиститель. Снять нагар с подошвы утюга можно, тщательно прогладив лист ф...

25 июня 2020 г.
Добавим чеснок

Для вкуса, для аромата, для пользы – есть немало поводов добавить в еду чеснок. И способов использовать чеснок тоже немало. В плов, например, или тушеные овощи, мясо кладут целую головку чеснока, которую можно не очищать, а лишь разрезать на две половины поперек. В таком виде чеснок отдаст б...

22 июня 2020 г.