Вологда: упрощение схемы проезда сельхозтехники по дорогам регионов

ТВОЙПРОДУКТ: Вологда
В Госдуму России поступило предложение от Заксобрания Вологодской области, чтобы сделать более лояльным проезд сельскохозяйственной техники по федеральным трассам и в регионах страны. Данное обращение поддержали депутаты, которые приняли участие в 52-й Конференции Парламентской Ассоциации северо-западной части РФ. В ней также участвовали Владимир Буланов, который возглавляет комитет по аграрному комплексу, и Андрей Луценко, спикер ЗСО.
\r\n
\r\nПричиной такого обращения стали просьбы работников агропромышленности, работа которых особенно усложнена из-за определенных ограничений в сезон сборов урожая. В рамках сегодняшних пунктов законодательства крупногабаритная техника может передвигаться по трассам только по специальному разрешению, которое стоит 1600 рублей. При этом действует такое разрешение 3 месяца на 10 поездок. На оформление документа уходит порядка 2-х недель. Это никак не стыкуется с реалиями сбора урожая в самые пиковые месяцы, когда в день техника может осуществлять около 20 поездок. Сюда еще стоит внести затраты на простое передвижение негабаритной сельхозтехники на тралах на поле, а после сбора урожая с поля. Помимо этого страдает прицепная техника, так как на нее сложно получить номера. А значит, передвигаться по трассам свободно она не может.
\r\n
\r\nИсходя из вышеприведенных проблемных пунктов, в обращении депутатов говорится о внесении поправок в приказ Минтранса России, согласно которым специальное разрешение на проезд негабаритной техники будет выдаваться также на 3 месяца, но с безлимитным количеством поездок. Также в обращении говорится о сертификации прицепной техники или регистрации в гостехнадзоре.
\r\n 
Ранее...
Вина Молдавии приобретут новый статус

Отрасль винного производства может получить новый статус благодаря определенным изменениям в законопроекте. Внесение поправок одобрили на заседании 23 ноября 2016 года присутствующие депутаты постоянной комиссии парламента, которая решает вопросы бюджета, экономики и финансов в стране. Для утвержден...

29 ноября 2016 г.