Вторая жизнь бутылки

ТВОЙПРОДУКТ: Вторая жизнь бутылки

Пластиковые бутылки от воды мы теперь отправляем в контейнер для вторсырья. Однако и дома несколько пустых бутылок пригодятся.

Удобные бытовые приспособления можно сделать буквально за несколько минут.

Чтобы налить воду в емкость, которая не помещается в раковине, советуют использовать пластиковый совок. Более удобный и эстетичный способ – взять в помощники 1,5-2 литровую бутылку. Достаточно прорезать отверстие в нижней четверти бутылки на уровне крана. Откройте воду – и она аккуратно, без брызг потечет в горлышко, а из него – в нужную емкость на полу.

Подвесной кармашек для телефона на время зарядки. Обрежьте подходящую по размеру бутылку по высоте устройства спереди. А заднюю стенку – «под горлышко», чтобы осталось место вырезать отверстие по диаметру сетевого адаптера. Осталось подвесить кармашек на розетку и положить в него телефон.

Пятилитровую бутылку легко превратить в подставку для мокрых зонтов. Разрежьте ее поперек примерно посередине так, чтобы часть с горлышком была немного короче. Вставьте ее горлышком вниз в нижнюю часть бутылки. Теперь вода с мокрого сложенного зонта будет стекать не на пол или в ванну, а в отдельную емкость через горлышко.

Ранее...
Шприц на кухне

Одноразовый шприц, который обычно служит для медицинских процедур, можно успешно применять и на кухне. Вот несколько удачных находок. С помощью шприца можно замариновать мясо изнутри. Выбираем образец с более толстой иглой, готовим маринад, который предварительно процеживаем. А теперь, набрав в шпр...

3 апреля 2020 г.
Продукты-антисептики

Чаще мойте руки! А если такой возможности нет, а антисептики в аптеке закончились? Существуют продукты, которые обладают свойствами природных антисептиков. Конечно, по эффективности их действие будет слабее, чем у специальных средств, но все же это лучше, чем совсем ничего. Луковый сок не очень пр...

1 апреля 2020 г.