Выбираем алкоголь на Новый 2017 год

ТВОЙПРОДУКТ: Выбираем алкоголь на Новый 2017 год
Для многих потребителей подготовка к этому празднику начинается с начала декабря. Ведь зачастую новогодние выходные затягиваются у некоторых на несколько дней, а у кого-то на неделю с плавным переходом к празднованию Рождества. Именно поэтому заготовка продуктов и алкоголя ведется тщательным образом.

Чтобы выбрать алкоголь на Новый год, потребители сегодня ориентируются не только на вкусовые предпочтения, но и трендовые направления. В этой статье каждый сможет ознакомиться с самыми популярными алкогольными напитками в мире. К тому же сам грядущий год Петуха напоминает своими яркими красками, что нужно его встретить также грандиозно, ярко и незабываемо. Несмотря на то, что Петух не сторонник крепких напитков, каждый потребитель придерживается своих вкусовых предпочтений.

ВИСКИ. Его популярность закрепилась давно, и в России последние лет 10 у него появились свои почитатели. Этот напиток, ка правило, 43%. Различают 3 вида виски: зерновой, солодовый и купажированный (смесь солодового и зернового). 
Солодовый виски готовят из ячменного солода высокого качества, поэтому это самый дорогой напиток из всех виски. В основе зернового виски лежит кукуруза с небольшим добавлением солода ячменя. Купажированный виски самый популярный у потребителей за многообразие вкусов и видов. Наиболее популярные на сегодня виски Jack Daniel’s, Jim Beam, Chivas.

АКВАВИТ. Напиток, который пришел из Скандинавии и имеет крепость 50%. Название в переводе с латинского означает «живая вода». Напиток готовится на основе полученного в результате 3-недельного брожения картофельного спирта. После дистилляции его фильтруют через древесный уголь и разводят специально очищенной для этой процедуры водой. После этого добавляются необходимые специи с травами и напиток настаивается. Употребляется в охлажденном виде до – 18 градусов.

ГРАППА. Родиной напитка является Италия. Его название переводится с итальянского языка, как «виноградный жмых». Именно его перегоняют, чтобы получить напиток. Это класс бренди, потому его крепость может достигать 40-60%. Можно сказать, что все виноградные отходы, включая кожуру, веточки и косточки, перегоняют путем дистилляции, чтобы получить такой напиток.

АРМАНЬЯК. С французского языка он означает «вода жизни». Напиток очень напоминает коньяк, однако имеет крепость 55% и пьется не разбавленным. В известной многим по одноименному фильму провинции Гасконь напиток и рождается. Готовят арманьяк из 10 сортов винограда, которые собираются поздней осенью. Поэтому дистиллировать его начинают в ноябре. Полученный виноградный спирт выстаивается в свежих бочках из черного дуба, затем переливается в старые бочки и стоит порядка 40 лет.

ДЖИН. Напиток из Нидерландов в 55 оборотов, который еще называют можжевеловой водкой. Его основой является пшеничный спирт, куда после вертикальной перегонки добавляются ягоды можжевельника. Чтобы подчеркнуть вкус, напиток дополняют корицей, кориандром, цедрой лимона и др. На сегодня известны два вида джина - голландский и лондонский, которые готовятся по разным технологиям. 

АБСЕНТ. Напиток из Швейцарии в числе лидеров, крепость которого может колебаться от 70 до 86%. Его главный компонент – полынь. Также добавляются другие травы и специи. Для приготовления напитка берется полынь, мята, фенхель, кориандр, лакрица и семя аниса. Кроме того туда идет ромашка и петрушка. После настаивания проводится дистилляция дважды, пока напиток не станет прозрачным. Благодаря дальнейшему добавлению мелисы и римской полыни напиток приобретает изумрудный цвет.

Тут есть из чего выбирать, к тому же все эти напитки сегодня есть на полке супермаркетов и специализированных магазинов спиртных напитков. 
Ранее...
Чашка-напоминашка или как пить всегда горячий чай

Многие любители почитать книгу или «зависнуть» за компьютером знакомы с ситуацией, когда налил горячего чая или кофе, но отвлекся и забыл про него. Когда вспомнил, напиток уже холодный. Сегодня с этой проблемой решили справиться британские разработчики, которые являются большими почитате...

19 декабря 2016 г.
Прибор для дизайна еды

Американцы придумали необычное устройство под названием Fondoodler. Это представляет собой емкость, в которую можно положить сыр в натертом виде, бруском или палочками. В любом случае получится однородная горячая масса, напоминающая клей. Нажимая на держатель, масса выдавливается и здесь можно фанта...

15 декабря 2016 г.