Выявлены полезные свойства галлюциногенных грибов в медицине

ТВОЙПРОДУКТ: Выявлены полезные свойства галлюциногенных грибов в медицине
Вещество, которое обнаружили ученые исследовательского университета Нью-Йорка в галлюциногенных грибах, - это псилоцибин. В результате исследования оказалось, что оно подавляет чувство тревоги и депрессию у раковых больных.
\r\nУниверситет провел тестирование, в котором приняли участие 29 больных прогрессирующим раком. Респондентов разделили на две группы. Первая группа принимала вещество психоделик псилоцибина в дозировке 0,3 мг на 1 кг веса. Вторая – никотиновую кислоту. По прошествии 7-ми недель группы менялись местами. В результате был отмечен сниженный уровень тяжести симптомов тревоги и депрессивного состояния, который держался до 8 месяцев.
\r\nВо втором тестировании вещества принимали участие 51 пациент, которых также делили на две группы. Первая принимала 5 недель необходимую дозу вещества, а вторая – максимально низкий процент псилоцибина. Результаты были аналогичны вышеуказанным.
\r\nВещество это по структуре схоже с серотонином, передавая между нейронами импульсы. Именно поэтому осуществляется такой эффект и больные раком меньше склонны к суициду.
\r\n 
Ранее...
По мнению ученых из Америки молоко приносит пользу мозгу

Ученые Америки смогли доказать на практике, что употребление молока оказывает активное действие на работу головного мозга у человека. Для этого было проведено тестирование с участием порядка 60 желающих, которые имели пенсионный возраст.\r\nВ рамках исследования респонденты принимали молоко каждый д...

5 декабря 2016 г.