WORLDFOOD MOSCOW 2019: Новости деловой программы

Новости ТВОЙПРОДУКТ: WORLDFOOD MOSCOW 2019: Новости деловой программы

Все ключевые спикеры пленарной сессии «Международная кооперация и экспорт» — представители профильных государственных организаций и крупного бизнеса — уже подтвердили свое участие

К 2024 году экспорт российской продукции АПК должен вырасти до 45 млрд долларов — согласно указу президента. Чтобы достичь поставленной цели был запущен проект «Экспорт продукции АПК», финансирование которого до 2024 года составит 406,8 млрд рублей. С целью увеличения экспорта также разрабатываются корпоративные программы международной конкурентоспособности (КПМК). Запланировано 16 программ для зерновой продукции, 14 — для продукции пищевой перерабатывающей промышленности, 10 — для масложировой продукции и 10 — для рыбы. За 2018 год экспорт продукции АПК уже вырос примерно до 25 млрд долларов, то есть увеличился на 20 %.  
 
Рост экспорта — важная государственная задача, которую обсудят на пленарной сессии «Международная кооперация и экспорт» в рамках «Форума лидеров продовольственного бизнеса: ближе к покупателю».

Что обсудят на сессии 
 
Какие инструменты использует Правительство России для достижения целевых показателей по экспорту продукции АПК в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт»?
 
Где в ближайшее время будут построены построены экспортно-ориентированные оптово-распределительные центры? На каких условиях ими будут пользоваться представители российского АПК и фуд-ритейла?
 
Для каких продуктовых групп будут разработаны стратегии продвижения под зонтичными брендами и какие компании АПК и фуд-ритейла смогут принять участие в проекте?
 
Что включает Региональный экспортный стандарт 2.0? Как российским поставщикам работать напрямую с зарубежными розничными сетями, в частности китайскими?

Кто выступит на сессии
 
В пленарной сессии «Международная кооперация и экспорт» примут участие ведущие эксперты российских и зарубежных государственных и частных организаций:
 

  • ​​​Давид Оганезов, вице-президент, Российский Экспортный Центр;
  • Айна Кусаинова, заместитель директора, Департамент агропромышленной политики ЕЭК;
  • Виктор Камболов, председатель правления, Евразийский деловой союз;
  • Ванг Шенг, директор направления кооперации закупок, Ассоциация розничных сетей Китая;
  • Нурлан Борамбаев, торговый представитель Республики Казахстан в Российской Федерации;
  • Андрей Терехин, директор по экспорту, ГК «Черкизово»;
  • Александр Коваленко, директор по работе с клиентами, Mondelez Europe
  • Николай Матвеев, директор по проектам закупок и развития, «Лента»
  • Игорь Косарев, вице-президент, холдинг «Русский Стандарт», президент Союза производителей алкогольной продукции;
  • Оксана Гуляева, исполнительный директор Департамента поддержки операций на финансовых рынках, Россельхозбанк.


Модератором сессии выступит Иван Федяков, генеральный директор INFOLine. 
 

Пленарная сессия «Международная кооперация и экспорт» состоится 25 сентября в 12:15 в Большом зале (павильон 3, зал 15).
 
Ознакомьтесь с подробной программой деловых мероприятий в рамках выставки WorldFood Moscow 2019.

Получите бесплатный электронный билет по промокоду на сайте организатора.

 

 

Ранее...
Как отстроиться от конкурентов и создать добавленную стоимость продукту и магазину

Уолтер Робб — один из ключевых спикеров деловой программы выставки WorldFood Moscow 2019 — примет участие в фокус-сессии «Как отстроиться от конкурентов и создать добавленную стоимость продукту и магазину» Кен Кук, президент некоммерческой организации Environmental Working...

29 августа 2019 г.
Любопытные факты для любознательных

Мельница и человек уже много веков исправно служат друг другу. Сакмарский район Оренбургской области славится мельничным делом и зерном. Мельничный комплекс «Сакмарский» специализируется на производстве пшеничной сортовой хлебопекарной муки и муки пельменной. Готовая продукция упаковывае...

27 августа 2019 г.