За-мороженая тоска

ТВОЙПРОДУКТ: За-мороженая тоска

В США настолько любят мороженое, что даже расстаются с ним, как с близким родственником: ставят памятник и устраивают панихиду.

Настоящее кладбище мороженого в американском Вермонте устроила крупная «айс-крим» компания. То ли это – дань уважения сошедшим с конвейера сортам мороженого, то ли хитрый маркетинговый ход по привлечению новых потребителей и сохранения интереса старых – сказать трудно. Но немалая площадь, занятая пластиковыми надгробиями, известна на весь мир. Так полу-шуточная идея превратилась в серьезный памятник десерта, которого уже нет рядом с нами.

Давно забытые вкусы, неудачные разработки, нерентабельные рецептуры – все можно найти здесь, с кратким описанием продукта и изображением товарного знака. Сорт, набравший на сайте нужное количество оговоренных голосов от любителей мороженого, имеет все шансы воскреснуть хотя бы в эксклюзивной разовой партии – так уверяет компания Ben&Jerry’s.

 

Ранее...
Киви. Заморская «птица»

Один киви в день – и суточная норма витамина С – у нас в кармане. Обычно так мы говорим об этом экзотическом плоде, который уже давно перестал нас удивлять. Киви. Китайский крыжовник. Актинидия китайская. – У этого фрукта несколько названий. А растет он, несмотря на указание стран...

20 февраля 2019 г.
Как появились калории

Сейчас мы, не задумываясь, рассуждаем о калорийности пищи. Но были времена, когда никаких калорий в еде не было вовсе. То есть, сами калории. Конечно, были, только о них тогда никто не подозревал и, соответственно, не считал. Более того, впервые появившись в научном мире, калории не имели никакого...

19 февраля 2019 г.