Заморский горох

ТВОЙПРОДУКТ: Заморский горох

Непрозрачная консервная банка может быть полна сюрпризов. Представьте себе: на этикетке написано: «горошек», а на деле оказывается – не он.

Прежде чем купить банку зеленого горошка прочитайте не только ее название, но и страну-производителя. «Горошек» может приехать и из Китая, а значит, велика вероятность, что ее содержимое окажется вовсе не горохом.

Эти горошины будут не совсем круглой формы. Да и на зуб покажутся не совсем привычными. Однако все остальное не вызовет подозрений. Пока Вы не положите ложку «горошка» в теплую воду.

Через некоторое время вода станет зеленой. Это горошины выделят краситель, который помогает им стать горохово-зелеными. Ведь натуральный цвет соевых бобов – бело-бежевый. Именно сою, которой в Китае предостаточно, и выдают за зеленый горошек, консервируя ее (с добавлением консерванта!) в жестяных банках.

Ранее...
Чай с травой или с грушами?

Известный каждому чай с характерным ароматом мы, не задумываясь, называем «чаем с бергамотом». Однако, что такое бергамот, знают не все. Бергамот – так называется сорт груши, которая растет в теплых странах Европы и Азии и созревает осенью. В то же время, кустовое травянистое раст...

21 декабря 2020 г.
Мед: сладкая ложь

Делая запасы меда, будьте бдительны: около половины продукта на рынке – подделка. Высокий процент фальсифицированного меда объясняется тем, что получить такой, с позволения сказать, продукт намного проще, быстрее и дешевле натурального. А продавая его по цене «самого полезного природног...

17 декабря 2020 г.