Заноза? Поможет чеснок

ТВОЙПРОДУКТ: Заноза? Поможет чеснок

Отличным средством для удаления занозы является березовый деготь. Но он далеко не всегда есть у нас дома. Зато чеснок найдется почти у всех.

Глубокую занозу просто так не извлечь. Но и оставлять ее нельзя: она причинит немало неприятностей. Выгнать непрошенную вредную гостью поможет зубчик чеснока.

Разрежьте чесночинку пополам и приложите к месту, где ощущаете занозу. Приклейте пластырем или забинтуйте, чтобы зафиксировать чеснок на «объекте». Оставьте повязку на ночь.

На следующий день выньте занозу за показавшийся кончик. Часто этого и не требуется – она выходит сама, а ранка затягивается, ведь чеснок – прекрасный природный антисептик!

Ранее...
Диета умственного труда

Чем Вы работаете больше обычного? Если головой, то Ваша пища должна отличаться от питания почтальона или строителя. Диета для офисных работников или представителей умственного труда должна быть ориентирована на особенности их образа жизни: малой подвижности, минимуму физических нагрузок и активной ...

11 июня 2019 г.
Кое-что о черешне

Жаль, что сезон черешни сравнительно недолог, именно поэтому мы просто обязаны насладиться им в полной мере. Полезна не только сама черешня. Настой из плодоножек стимулирует выведение лишней жидкости из тканей организма, оказывая дренажный эффект и помогает при камнях в почках. Смола (или правильн...

6 июня 2019 г.