Кое-что о черешне

ТВОЙПРОДУКТ: Кое-что о черешне

Жаль, что сезон черешни сравнительно недолог, именно поэтому мы просто обязаны насладиться им в полной мере.

Полезна не только сама черешня. Настой из плодоножек стимулирует выведение лишней жидкости из тканей организма, оказывая дренажный эффект и помогает при камнях в почках.

Смола (или правильно – камедь), которую можно обнаружить на стволе дерева, признана прекрасным обволакивающим средством при желудочных заболеваниях.

Плоды черешни, особенно темного цвета, благотворно действуют на сосуды и кровообращение. А спелые ягоды любого оттенка – на перистальтику кишечника и адекватное выделение желчи.

Если съесть полкило спелых ягод черешни во время приступа подагры или артрита, то боль заметно уменьшится. Листья черешни обладают противовоспалительными и антисептическими свойствами: их растирают до состояния кашицы и прикладывают к нездоровой коже.

Небольшой процент органических кислот в составе черешни делает эту ягоду совершенно безопасной для людей с проблемами пищеварительной системы.

Ранее...
Ешьте клубнику правильно

Он уже близко – долгожданный сезон клубники. Давайте используем его с максимальной пользой! Клубника (говоря о крупной садовой ягоде, правильнее – земляника) – особа нежная, удивительно вкусная и полезная. Но, как и сама ягода, польза в ней сидит ранимая, чуть что – готовая ...

5 июня 2019 г.
Сок и фрукты – не одно и то же

Сок, смузи или цельный фрукт – что полезнее? – Польза есть везде, но с точки зрения правильного питания, с соком все же лучше быть на «Вы». Фрукты содержат в разных количествах кислоты, сахара и клетчатку. Что происходит, когда мы выжимаем из них сок? – Клетчатка остае...

3 июня 2019 г.