Здоровье на углях

ТВОЙПРОДУКТ: Здоровье на углях

Еда «с дымком» - аппетитный атрибут лета. Как не оставить на углях свое здоровье?

Пища, приготовленная на костре и барбекю, будет полезной только при соблюдении несложных правил.

Красные угли сигнализируют о том, что жарить мясо или рыбу еще рано, дайте им немного остыть, чтобы продукты не горели, а запекались. Пока угли разгораются, можно запечь над огнем овощи: баклажаны, помидоры и перец. Все целиком, чтобы потом снять с них кожуру.

Жирное мясо – источник капающего на угли жира, который горит и все портит. Горелый жир, обугленных участков пищи нужно избегать: они содержат вредные вещества. Лучше в таких случаях использовать фольгу с отверстиями в нескольких местах для стекания жира.

Недожаренное – опасно, пересушенное невкусно, подгоревшее вредно. Ищите золотую середину, а для этого не пренебрегайте маринованием. Маринад сокращает время жарки за счет смягчения мяса, в остром маринаде оно уже немного «готовится». Мясо становится увлажненным и меньше высыхает над углями.

Быстрее других видов мяса готовятся птица и рыба. Они – идеальный вариант для приготовления на решетке или шампурах. Чем меньше или тоньше будут кусочки, тем лучше. Им будет достаточно пожариться нескольких минут.

Ранее...
Натуральный краситель на кухне

Белковый омлет, крем для торта, пельмени и домашняя лапша, сметанный соус – да мало ли еще какие продукты нам захочется безопасно раскрасить! Удивительный овощ – краснокочанная капуста. Она не только необычно выглядит, но и является источником удивительного красящего сока. В своем есте...

8 июня 2020 г.
Морозилка поможет

Полезное свойство низкой температуры можно использовать по-разному. Морозилка – не только для мяса, пельменей и мороженого. При смене сезонов мы меняем и обувь. Поначалу пара может оказаться маловата. Исправить ситуацию поможет домашняя морозильная камера. В плотные полиэтиленовые пакеты ну...

4 июня 2020 г.