Тульская область

Тульская область

Тульская область расположена в центре Европейской части России на Среднерусской возвышенности в пределах степной и лесостепной зон. Граничит на севере и северо-востоке — с Московской, на востоке — с Рязанской, на юго-востоке и юге — с Липецкой, на юге и юго-западе — с Орловской, на западе и северо-западе — с Калужской областями. Занимает площадь 25,7 тыс. кв. км (0,15% территории России). Наибольшая протяженность территории области с севера на юг — 200 км, с запада на восток — 190 км.

Основу природного богатства Тульского края составляют земельные ресурсы. Около 75% земельной площади области вовлечены в сельскохозяйственное использование.

 В их структуре - пашня ≈ 78,88%, многолетние насаждения ≈ 2,28%, сенокосы ≈ 3,44%, пастбища ≈ 15,01%.

Животноводство и промыслы.

Разводят коров (мясное и молочное скотоводство), птицу (куры, индейки), свиней (крупная белая, ландрас, дюрок), лошадей, овец, пушных зверей, рыбу, коз, кроликов, пчел.

Растениеводство.

Выращивают пшеницу (озимую, яровую), рожь, овес, ячмень (яровой), просо, гречиху, кукурузу (корм), чечевицу, горох, сахарную свеклу, рапс (озимый, яровой), сурепицу, подсолнечник, сою, горчицу, картофель, капусту, огурцы, помидоры, свеклу столовую, морковь, лук репчатый, чеснок, кабачки, фрукты, ягодные, люцерну, однолетние травы, цветы.

В настоящий момент фермеры Тульской области могут обеспечить большую часть потребностей жителей региона в молочной, мясной и овощной продукциях. Туляки вспомнят вкус настоящего молока, мяса, в происхождении которых уверены. Насладятся вкусом овощей, ягод и фруктов, выращенных с любовью на родной земле. Одним словом, без торговых наценок получат качественную продукцию, за которой стоит персональная ответветственноть производителя.

Перспективы развития фермерства на сегодняшний день - это не только господдержка, выгодное кредитование, но и возможность выхода каждого производителя в онлайн. Покупатели должны иметь возможность узнать о фермерах и их продукции, не выходя из дома. Такие условия диктует современный мир: если ты не в онлайн - тебя нет.

КФХ "Семкино подворье"

КФХ "Семкино подворье"

Тульская обл, Ленинский р-н, село Федоровка

КФХ "Кормилица"

КФХ "Кормилица"

Тульская обл, Ленинский р-н, деревня Рождественка

ООО "Плодоовощная компания"

Тульская обл, Ленинский р-н, деревня Нижние Присады, д 1

СПК "ПРИУПСКИЕ ЗОРИ"

Тульская обл., Ленинский Район, с. Хрущево, ул. Совхозная 1

КФХ Косолапченко А. В.

КФХ Косолапченко А. В.

Тульская обл, Воловский р-н

КФХ Егоров С.А.

КФХ Егоров С.А.

Тульская обл, Ленинский р-н, деревня Малахово

ООО ВОПЛОЩЕНИЕ

Тульская обл, Ленинский р-н

<< К списку партнёров