Яблочный пирог: памятка для отважных мужчин

ТВОЙПРОДУКТ: Яблочный пирог: памятка для отважных мужчин

Только настоящий мужчина готов хотя бы раз в год надеть фартук и отправиться на кухню. Один. Чтобы приготовить, например, яблочный пирог.

Есть очень вкусный и несложный в исполнении десерт: «яблочный пирог с мороженым». Давайте приготовим его и всех удивим.

Заранее запаситесь пломбиром. Шарики мороженого кладутся сверху ароматного, еще теплого пирога, чтобы, подтаивая, передать ему свой сливочно-ванильный вкус.

Яблоки нужно вымыть и тонко снять кожуру. Нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком и перемешать.

Полстакана сахара взобьем с яйцом (одним или двумя в зависимости от их размера). Должна получиться довольно пышная пена.

100 г сливочного масла нарежем на кубики и руками перетрем со стаканом муки. Получится что-то вроде песочной крупки. Добавим щепотку соли, столовую ложку пекарского порошка, взбитое яйцо и замесим тесто. Скатаем его в шар и накроем ненадолго пищевой пленкой, чтобы «отдохнуло».

Включим духовку, чтобы она разогрелась до 180 градусов.

Разъемную форму, смазанную сливочным маслом, слегка присыплем манкой, панировочными сухарями или мукой и красиво выложим на дно яблочные ломтики. Сверху равномерно набросаем небольшие кусочки теста, чтобы  покрыть яблоки. Печется пирог около 20 минут.

Готовый пирог нужно немного остудить, разрезать на порции и подать, положив на каждый кусочек по шарику мороженого. Можно украсить веточкой мяты.

Ранее...
Самый «Восьмомартовский» салат

У него название подходящее – по имени одного из первых, цветущих весной растений, и внешне он очень похож на желтый букет, и состав у него - самый «женский» - легкий, вкусный, витаминный, простой. Давно забытая «мимоза» еще не так давно возглавляла праздничные столы 8 ...

7 марта 2018 г.
Домашний кефир: без грибка и закваски

Обычно для приготовления кефира в домашних условиях используют кефирные грибки или закваску. Но как быть, если ни того, ни другого под рукой не оказалось, а кефир нужен именно собственного приготовления? Залог хорошего кефира – качественное молоко. Оно не обязательно должно быть от домашней к...

6 марта 2018 г.