Ягода номер один

ТВОЙПРОДУКТ: Ягода номер один

Продолговатые синие ягоды, словно подернутые инеем, уже начинают отмерять стаканами на рынках. Созревает первая в средней полосе ягода.

Жимолость растет на невысоких кустах. Как им удается столь быстро угостить нас своими плодами - загадка. Но этим небольшим ягодкам очень радуется наш организм.

Жимолость содержит много аскорбиновой кислоты, цинк, калий и магний. Они полезны для иммунитета, нервной системы, сердца и сосудов.

Жимолость - это и повод сварить первое после одуванчиков варенье. Кстати, очень вкусное, с приятной кислинкой, темного цвета. Начинки для пирогов, компоты, кисели - все получается красивого яркого оттенка.

Жимолость, съеденная натощак, способна понижать давление, и вместе с тем, тонизировать организм, придавая ему силы, необходимые для начала дня.

Ранее...
Чтобы мыслить ясно

Продукты, которые мы едим каждый день, способны влиять на состояние нашего здоровья. Вот, когда самое время вспомнить фразу «мы – то, что мы едим». Тем, кто хочет прослыть умными и здравомыслящими, стоит знать, как скорректировать свой рацион. О том, что полезно, а что – не ...

31 мая 2018 г.
Помидоры для астматиков и не только

Помидоры – в салате, в борще, в рагу. Томатная польза очень нужна нам в любом виде. Томаты – самый распространенный в мире овощ, вкус и пользу которого трудно переоценить. Кроме того, многие свои лучшие свойства томаты сохраняют не только в свежем, но и в переработанном виде. Томаты &n...

30 мая 2018 г.