Апельсиновый порошок

ТВОЙПРОДУКТ: Апельсиновый порошок

Чаще всего кожуру апельсинов выбрасывают. Однако ее можно использовать.

Оранжевые шкурки прежде всего нужно высушить. Конечно, перед тем как очистить апельсины, мы их тщательно вымыли.

Сухую, ставшую твердой, кожуру измельчаем в кофемолке или блендере в порошок. Он тоже будет оранжевого цвета. Полученный продукт помещаем в банку с крышкой и используем по мере необходимости.

Отбеливаем зубы. Щепотку порошка растираем в небольшом количестве воды и этой массой чистим зубы, как обычно. Можно вместо воды растереть порошок с зубной пастой.

Освежаем кожу. Смешаем порошок с йогуртом и медом. Нанесем на очищенное лицо и дадим высохнуть. Прежде чем смыть маску, размочим ее водой и круговыми движениями помассируем кожу. Получим тонизирующий, отбеливающий и очищающий эффект одновременно.

Боремся с лишним весом. Завариваем в чашке столовую ложку порошка, настаиваем и пьем вместо утреннего чая. Напиток ускоряет обмен веществ и снижает уровень холестерина в крови.

Ранее...
Напиток для здоровья

Замерзли на прогулке или чувствуете, что во-вот заболеете? Приготовьте согревающий витаминный напиток. Он обязательно поможет. Этот живительный «чай» известен многим. Он готовится на скорую руку, но все же требует соблюдения определенных правил. Основные компоненты напитка – имби...

18 декабря 2019 г.
Лечебные сладости Китая

Китайцев нельзя назвать сладкоежками. Более того, древняя философия жителей Поднебесной ориентирована на здоровье духа и тела. В китайских десертах мудрость веков тоже нашла отражение. Сахар в чистом виде -редкий гость на столах Китая. Даже сладости здесь готовят, в основном используя естественный ...

16 декабря 2019 г.