Арбуз – и легкая еда, и напиток

Здоровье ТВОЙПРОДУКТ: Арбуз – и легкая еда, и напиток

Мы не совсем правильно воспринимаем арбузы.

Сочные арбузы действительно больше чем на 90 % состоят из воды. Еще в них есть клетчатка, сахар, ликопин, калий, витамины А, С и В6.

И все же основную ставку мы делаем на воду.

Арбуз – хорошее подспорье в жару: вроде, и легкая еда, и напиток одновременно. Арбуз способен поддержать силы за счет содержания сахара, притупить чувство голода за счет пищевых волокон и предотвратить обезвоживание, если никакого другого источника воды на данный момент поблизости нет.

И все же арбуз не может полностью вытеснить из нашего рациона обыкновенную воду. Именно из-за содержания в арбузном соке других веществ, кроме кислорода и водорода, наш организм воспринимает его не как воду, а как пищу, пусть и жидкую. Такой же эффект получается и тогда, когда мы добавляем в воду, например, сок лимона: вода перестает быть водой.

Поэтому, каким бы вкусным и полезным ни был арбуз, не забывайте о воде. Заменить ее нельзя ничем, даже теми продуктами, которые по большей части из этой воды состоят.

Ранее...
Как не съесть весь торт целиком

Приступая к аппетитному десерту, появляется соблазн съесть гораздо больше, чем один кусочек торта или одно пирожное. Мы так любим сладкое! К тому же, редко, когда хозяйка готовит небольшой тортик или всего несколько пирожков. Есть отличный способ не съесть лишних калорий - заморозить часть свежепр...

15 июля 2021 г.
Если экзамены на носу

Определенные продукты хорошо влияют на работу мозга, и важно знать о них в пору грядущих экзаменов. Для активной умственной работы тоже нужны силы, лучше всего их черпать из «правильных» продуктов, содержащих полиненасыщенные жиры, аминокислоты, витамины, макро- и микроэлементы. Итак, ...

2 июня 2021 г.