Арбуз с фетой. Не пробовали?

ТВОЙПРОДУКТ: Арбуз с фетой. Не пробовали?

Про то, что арбуз некоторые любят есть с хлебом, Вы уже, наверное, слышали. И про соленые арбузы тоже. А как на счет арбуза с рассольным сыром?

Из спелого арбуза можно готовить не только десерты, но и салаты. В сочетании с контрастными по цвету и вкусу продуктами такие блюда получаются очень нарядными и удивительными.

Салат готовится перед подачей: стоять ему нельзя. Удобно использовать порционные охлажденные емкости. И – да – салат должен быть холодным. Ведь вся его прелесть – в подчеркнутой свежести.

Нарежьте спелый сладкий, но не перезрелый арбуз кубиками. Так же поступите с сыром. Сыр может быть любым рассольным, даже козий. Но для начала попробуйте использовать мягкую фету. Не перемешивайте, чтобы не раздавить сыр.

Посыпьте арбуз и сыр свежим измельченным базиликом и небольшим количеством мяты. Черный молотый перец сделает вкус более ярким. Хотите еще вкуса? – добавьте оливки. Наоборот, смягчит контраст свежий огурец. А вот солить салат не нужно. Выжмите в него сок лайма или лимона, или сбрызните бальзамическим уксусом.

Ранее...
Запекаем рыбу на гриле

Выходные быстро заканчиваются, но зато повторяются через каждые пять дней. Запланируйте на эту неделю рыбу на гриле. Для приготовления на гриле рыбы не надо обладать особыми кулинарными навыками. Все предельно просто и очень вкусно. Очищенную и хорошо промытую рыбу лучше заранее посолить и дать ей...

27 августа 2019 г.
Французам это нравится

Знаменитая французская кухня не всегда – пример изысканности и сложности. Французы в повседневной жизни тоже любят еду простую, вкусную и чтоб недорого. Рецепт пасты с тунцом – никакая не невидаль. Продуктов нужен минимум, причем, все они есть в любом магазине и даже в любом доме. Паст...

23 августа 2019 г.