Запекаем рыбу на гриле

ТВОЙПРОДУКТ: Запекаем рыбу на гриле

Выходные быстро заканчиваются, но зато повторяются через каждые пять дней. Запланируйте на эту неделю рыбу на гриле.

Для приготовления на гриле рыбы не надо обладать особыми кулинарными навыками. Все предельно просто и очень вкусно.

Очищенную и хорошо промытую рыбу лучше заранее посолить и дать ей время пропитаться солью, а заодно и выпустить лишнюю воду. Можно использовать черный молотый перец и другие специи, если любите.

Есть рыба, которая имеет специфический запах. Избавиться от него можно, добавив к соли лимонный сок или нарезанный кружочками лимон.

Подошло время жарить. Обязательно смажьте решетку маслом: так рыба меньше пристанет к ней. Для сохранения всех соков и ароматов, удобно запекать рыбу в фольге.

Но, если фольги под рукой не оказалось, используйте кружочки лимона. Обложите ими решетку и на них выкладывайте рыбу – целую или стейки – неважно. Вы получите не только ароматное блюдо, убережете его от пригорания, но и обеспечите красивую подачу.

Ранее...
Французам это нравится

Знаменитая французская кухня не всегда – пример изысканности и сложности. Французы в повседневной жизни тоже любят еду простую, вкусную и чтоб недорого. Рецепт пасты с тунцом – никакая не невидаль. Продуктов нужен минимум, причем, все они есть в любом магазине и даже в любом доме. Паст...

23 августа 2019 г.
Варим яйца всмятку

Обычно для получения яйца с жидким желтком его кладут в воду, доводят до кипения и кипятят 2-3 минуты. Но что делать, если под рукой нет часов? Для тех, кто «часов не наблюдает» или попросту хочет освоить технологию, не зависящую от времени, мы предложим такой необычный метод варки яиц ...

21 августа 2019 г.