Австрийский пирог с сюрпризом

ТВОЙПРОДУКТ: Австрийский пирог с сюрпризом

Пироги любят все, но долго возиться с тестом и начинкой не всегда есть время. В Австрии придумали очень необычный простой и сытный пирог, который удивит тех, кто впервые увидит его в разрезе.

«Яичный пирог» - так часто называют его, и это вполне оправдано, причем не только на стадии приготовления. Готовится он очень быстро из доступных продуктов, причем, ими можно варьировать, достигая разных вкусовых сочетаний. Главное – соблюсти одно условие.

Итак, форму с высокими бортиками, в которой будем печь пирог, при необходимости надо смазать маслом, а затем уложить в нее слоеное тесто так, чтобы оно повторяло объем емкости. Тесто может быть как дрожжевым, так и бездрожжевым. Во втором случае пирог получится более хрупким и легким.

Начинку будем конструировать послойно. Первый слой – мягкий сыр. Можно использовать и творожный сыр. Намазываем им основание нашего пирога. Сверху – посыпаем тертым твердым сыром. Третий слой – жареный бекон, который вполне можно заменить и колбасой. Если бекон податливый, класть его можно полосками, если Вы не уверены в его мягкости – лучше порезать.

Теперь – самое главное. В зависимости от размеров формы, Вам понадобится от 4 до 6-8 яиц. Возможно, их число будет и больше – как захотите. Эти яйца нужно аккуратно, не повредив желток, разбить прямо на бекон, стараясь, чтобы желтки распределились равномерно по площади пирога. Теперь настала очередь соли и перца. Насыпаем по вкусу, но не забываем, что почти все наши ингредиенты уже соленые.

Снова укладываем слой бекона или колбасы (можно взять и любое готовое мясо), потом – слой зеленого лука, снова – слой тертого сыра и любой зелени.

Теперь осталось закрыть пирог пластом теста или свободными краями, зацепить по периметру, наколоть вилкой для выхода пара и около 20 минут запечь в духовке.

Готовый пирог, если Вы сделали все правильно, на разрезе обязательно удивит всех «смайликами» целых желтков – это очень вкусно и необычно!

 

Ранее...
Домашний картофель, как в McD

Многим нравится «картофель по-деревенски», как назвали его в известной сети ресторанов быстрого питания. Ломтики ароматного картофеля не жарятся в кипящем масле, а запекаются в специях. Их можно легко приготовить и дома. Румяные картофельные дольки получатся аккуратными, если взять ка...

6 июня 2017 г.
Карамельное лакомство

Яблоко в карамели – давно известный десерт. Это необычное и очень простое лакомство раньше продавали на ярмарках вместе с леденцовыми петушками и тянучками. Сейчас его популярность лишь возросла, ведь приготовление карамельных яблок на палочке можно превратить в веселую забаву. Есть версия...

5 июня 2017 г.