Банановая история

ТВОЙПРОДУКТ: Банановая история
Полезный и самодостаточный фрукт - банан – способен быть единственным продуктом питания для человека и главной движущей силой экономики отдельных стран.

Население Уганды своим главным продуктом питания сделало именно бананы, их едят здесь постоянно, на завтрак, обед и ужин. Получается в среднем – более 200 кг в год на человека. В Уганде из бананов даже делают пиво. Напиток получается довольно вкусным, но крепким – 30 градусов.

Мы знаем сладкие бананы. Но есть еще и несладкие сорта, и, если первые считаются десертными, то из несладких бананов готовят супы и гарниры.

В банане много растительного белка, калия, клетчатки, а еще в нем содержится ценная аминокислота – триптофан. С ее помощью наш организм вырабатывает «гормон радости».

Банан – единственный фрукт в мире, который не вызываем аллергию. Именно поэтому он идеален для детского питания и, в частности, для начала прикорма малышей.

Банановое мороженое – вкусный десерт, который можно приготовить самостоятельно. Для этого бананы нужно очистить, нарезать кружочками и запечь в духовке до мягкости, чтобы сделать однородное пюре. Добавить в половину бананового пюре растопленный шоколад, в обе половины – белую и коричневую – всыпать любые дробленые орехи. Обе массы перемешать, выложить в форму и заморозить.
Ранее...
Горы луковые

Не так уж много на нашей кухне может оказаться лука, но разбираться в нем все же надо, потому что лук луку – рознь, и от того, какой вид лука и для чего использовать может зависеть результат нашей готовки. Поговорим о луке репчатом. Мы знаем желтый, он чаще всего оказывается у нас под рукой, ни с...

30 июня 2017 г.
Лета без клубники не бывает

Клубника – ягода, которая любит тепло или, как минимум, солнце. В самый сезон своего созревания в этом году она недополучает ни того, ни другого. Поэтому на большие урожаи рассчитывать не приходится. И все же лета без клубники не бывает, ведь мы мечтали о ней весь год. В каком бы варианте Вы ни п...

26 июня 2017 г.