Банановое откровение

ТВОЙПРОДУКТ: Банановое откровение

Из дефицитного товара бананы давно превратились в рядовой фрукт, который едят во всех видах от детских пюре – до оладий и изысканных десертов.

Как растут бананы? – Вопрос часто приводит в замешательство, ведь мы представляем их на высокой пальме. На самом деле, бананы – вызревший цветок, трава, достигшая исполинских размеров вверх и вширь.

Дикие бананы (а раньше, естественно, были только такие) человек долго культивировал и изменял, делая их удобнее в выращивании, слаще и менее костлявыми. Да, изначально бананы имели внутри довольно внушительные кости, и вообще на разрезе выглядели весьма неаппетитно.

Несмотря на то, что производство бананов очень выгодная отрасль, плодоносит каждое растение раз в жизни, хоть и от души. После этого стебли с лопухами-листьями отмирают, правда, успев бросить рядом с собой жизнеспособный росток. Из него и развивается новый банановый «куст» и цикл повторяется.

Ранее...
Лукино. Как желание питаться натуральными продуктами привело к созданию агротуристического комплекса

В рамках региональной экспедиции ТВОЙПРОДУКТ-Тула2020 мы посетили частное фермерское хозяйство Лукино в Алексинском районе. Супруги Евгений и Наталья Кузык в 2009 году решили перевести питание своей семьи на натуральные фермерские продукты. В последствии, решив, что такая продукция интересна не тол...

9 октября 2020 г.
О вкусах спорят

Почему одни продукты нам нравятся, а другие – нет, и еще некоторые вопросы о вкусе. «Если ты полюбил оливки, значит, стал взрослым» - не слышали такое выражение? Никакого подвоха в нем нет. Большинство людей действительно начинают понимать прелесть вкуса оливок, сыра с плесенью и ...

9 октября 2020 г.