Лукино. Как желание питаться натуральными продуктами привело к созданию агротуристического комплекса

ТВОЙПРОДУКТ: Лукино. Как желание питаться натуральными продуктами привело к созданию агротуристического комплекса

В рамках региональной экспедиции ТВОЙПРОДУКТ-Тула2020 мы посетили частное фермерское хозяйство Лукино в Алексинском районе.

Супруги Евгений и Наталья Кузык в 2009 году решили перевести питание своей семьи на натуральные фермерские продукты. В последствии, решив, что такая продукция интересна не только им, но и окружающим занялись продажей фермерской продукции. В итоге сейчас они являются владельцами крупной фермы в Тульской области в деревне Лукино.

Лукино — одна из немногих российских ферм, на которую может приехать любой желающий — и покормить уток, подоить козу, убедиться, что у них всё по-честному.

Ферма Лукино успешно занимается разведением мясного и молочного скота, птицы, а также, оказывает услуги агротуризма на территории 350 га. Всё самое интересное вы узнаете из нашего видеосюжета:

Экспедиция прошла при консультативной и информационной поддержке Управления экономического развития Администрации г. Тулы и Центра развития туризма Тульской области.

Также, спонсорами экспедиции выступили частное фермерское хозяйство "Лукино", экопарк  "ЯсноПоле" и новый современный отель "KEY HOTEL" в центре Тулы, предоставившие проживание для участников экспедиции.

Официальным транспортным партнёром экспедиции стала компания УАЗ, которая предоставила нам для передвижения по Тульской области автомобиль УАЗ Profi рефрижератор. Кстати, скоро появится новая модификация этой машины с двускатной ошиновкой на задней оси. УАЗ Profi станет более универсальным и практичным при поездках по городу.

Ранее...
О вкусах спорят

Почему одни продукты нам нравятся, а другие – нет, и еще некоторые вопросы о вкусе. «Если ты полюбил оливки, значит, стал взрослым» - не слышали такое выражение? Никакого подвоха в нем нет. Большинство людей действительно начинают понимать прелесть вкуса оливок, сыра с плесенью и ...

9 октября 2020 г.
Немного о масле

Масло бывает сливочное и растительное – вот, пожалуй, и все, что мы знаем об этом продукте. Сколько есть видов растительного масла, даже не беритесь считать. С маслом, которое мы получаем из коровьего молока, все немного проще, но и здесь есть свои тонкости. Масло из неснятого молока правиль...

7 октября 2020 г.