Беларусь намерена бороться с фасильфикатом, но вместе с Россией

ТВОЙПРОДУКТ: Беларусь намерена бороться с фасильфикатом, но вместе с Россией
Михаил Русый, вице-премьер Белоруссии, рассказал о желании страны вместе с Россией вести борьбу с фальсифицированными товарами на базарах и в магазинах. Как известно из сообщения Леонида Зайца, министра сельхозпродовольствия Белоруссии, на сегодняшний день 20 предприятий осуществляют поставку своей продукции с ограничением.

По данным министерства вводился запрет на продукцию белорусских предприятий, только позднее оказывалось, что представлены фальсифицированные товары. Как отметил Русый, борьба с фальсификатом обязательно должна быть, чтобы люди не травились продукцией. Он подчеркнул, что в Белоруссии за такую деятельность предусмотрена уголовная ответственность. Белорусы всегда сразу же ставят в известность партнеров из России, когда обнаруживают поддельный товар.

Деятельность представителей Россельхознадзора вице-премьер расценивает как неправильное понимание своих полномочий. Поэтому ветеринары и фитосанитары обеих стран должны вместе разобраться в сложившейся ситуации.
Ранее...
Разработан новый пробиотик для животноводства

Компания «Агроцентр Евро Хим-Белгород» завершила последний этап программы по изготовлению модифицированных минеральных удобрений и спорового пробиотика «Энзимспорин», который предназначен для животноводства. В связи с этим мэр региона дал задание межведомственной комиссии раз...

19 декабря 2016 г.
Кубань получила патент на новый способ изготовления игристого вина

Краснодарские виноделы предприятия «Кубань-вино» смогли запатентовать новейшую методику изготовления игристого вина. Это подтверждает выданный им документ Евразийского патентведомства. По этой разработке стало возможным сохранять аромат молодого вина в алкогольном напитке у таких сорт...

17 декабря 2016 г.