Разработан новый пробиотик для животноводства

ТВОЙПРОДУКТ: Разработан новый пробиотик для животноводства
Компания «Агроцентр Евро Хим-Белгород» завершила последний этап программы по изготовлению модифицированных минеральных удобрений и спорового пробиотика «Энзимспорин», который предназначен для животноводства. В связи с этим мэр региона дал задание межведомственной комиссии разработать дорожную карту. Она позволит на территории компании «Агроцентр Евро Хим» в Новом Осколе открыть микробиологический центр, где и будут специалисты заниматься разработкой и выпуском новых препаратов для животноводства.

Уже в текущем месяце начнут испытывать новый пробиотик на фермах Белгорода. За испытанием препарата будут наблюдать эксперты Всероссийских НИИ птицеводства и НИИ животноводства, НИУ «БелГУ» и НТЦ биотехнологий. Координировать процесс испытаний будет центр инжиниринга «Промбиотех».

Приобиотик уже испытали в некоторых агрохозяйствах Алтая и Вологды, что подтвердило высокий эффект препарата. Было заключено, что надои коров, а также привес телят и свиней серьезно увеличился.

По разработанной программе дорожной карты совсем скоро начнется строительство предприятия по изготовлению сухих и жидких тукосмесей, биохимцентр для сбережения удобрений, где будут проводить учебные семинары.
Ранее...
Кубань получила патент на новый способ изготовления игристого вина

Краснодарские виноделы предприятия «Кубань-вино» смогли запатентовать новейшую методику изготовления игристого вина. Это подтверждает выданный им документ Евразийского патентведомства. По этой разработке стало возможным сохранять аромат молодого вина в алкогольном напитке у таких сорт...

17 декабря 2016 г.
Урал сможет дарить потребителям благородные сыры

В Свердловскую область на ферму "УГМК-Агро" привезли порядка 1 тысячи альпийских коз. Это позволит уже в мае наступающего года запустить производство благородных сыров. Для этих целей специально из Франции будет привезена закваска для сыров. В планах организаторов нового направления изгота...

16 декабря 2016 г.